На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 106 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петраков
    Пора создавать Черные сотни и давить и мигроидов и их покровителей -чинуш.Место под парковк...
  • Татьянка Яцук
    придумывает- как убедить Начальника и следственную группу, что "невиноватый он".....думаю, что спится ему сейчас не о...По Тимуру Иванову...
  • Татьяна Ермолова
    Думаю, этот "ценный работник", как и управа обязаны встать в очередь на посадку!Место под парковк...

Почему русские хотят нравиться иностранцам

Меня поражает вот что. Почему у нас, у русских, есть такая черта, чтобы кому то нравится. Женское качество, правда?

Хорошо, пусть так - женское.

Лично мне приятно читать то, что говорят знаменитости о моей стране. Это важно - взгляд со стороны.

Например московское метро. Да, приезжие восхищаются, москвичи бегают по привычке уже не замечая красоту.

Вот и мы, россияне, не видим красоты своей страны даже по причине того, что она огромная и надо кучу денег чтобы на нее посмотреть. Проживающие в западной части России никогда не будут на Дальнем востоке, равно как и дальневосточники не поедут в Москву. Потому что далеко.

Мои знакомые с Питера задали мне как то раз вопрос про Байкал. Типа, можно ли приехать на пару дней. Меня постановка вопроса вообще зацепила.

Во первых - лететь 6 часов, во вторых за 3 дня Байкал не увидишь, а в третьих они даже не представляют масштабов нашей страны.

изображение из сети интернет и в свободном доступе
изображение из сети интернет и в свободном доступе

Прочитал фразу Хью Джекмана. Обратите внимание на то, как он говорит о метро:

Хью Джекман: "У меня есть друг, который проработал в Москве лет пять. И он мне сказал: "В Москве ты обязательно должен сделать одну вещь - побывать в их подземке. Ты просто не поверишь, как там красиво: люстры, статуи, картины, мозаика". Поэтому мы спустились в метро и увидели, что там действительно потрясающе. Вокруг нас сотни людей спешили на работу, не обращая никакого внимания на всю эту красоту, а мы стояли разинув рты". (в интервью "МК-Бульвар", сентябрь 2011)

Сколько времени надо на то, чтобы побывать во всех интересных местах нашей страны? Я попробовал посчитать. Выделил неделю на Байкал, Камчатку, Плато Путорана, Алтай, Кавказ.

А сколько еще интересных мест?.

И все таки, почему нам, русским, хочется нравится иностранцам? Мне кажется, что не мы хотим нравится, а мы хотим, чтобы Россия нравилась. Ее красоты, величие, масштабность...

Вот это уже любовь..Мы любим свою страну и хотим чтобы и иностранцы ее полюбили..

А где любовь, то там красиво и безопасно..

 

КИТЧ &Life

Картина дня

наверх