На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 096 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгений Пастухов
    Не надо наши экологически чистые болота гадить. В пустыню...Отец мигранта-мил...
  • Владимир Алтайцев
    Он развалил  , но  поставил  его  для развала  подонок Андропов, агент влияния  Запада  с  50-х годовКитай, победивший...
  • Владимир Алтайцев
    Жаль, что ты, гебельсовская  мразь, минетчик  США, ещё  жив  со  своими помоями антироссийскими. Манкурт ты  поганыйКитай, победивший...

Я никогда не брошу камень ни в царя, ни в Ленина, ни в Сталина

Я никогда не брошу камень ни в царя, ни в Ленина, ни в Сталина.

 

 

Не потому что блаженный пацифист. Просто что руками -то махать попусту? История уже случилась. Именно так - как она случилась. А воевать с покойниками и памятниками - как-то карикатурно-зловеще звучит.

И во - вторых, мы жили в очень хорошие времена. Спокойные и стабильные. Брежневские. И самое главное , что мы получили - это прекрасное образование.

Мои предки не были особо разворотистыми ни при царизме, ни при революции. Всегда тянулись сзади.

Даже разграбить всеволожского помещика не получилось. До них успели. Только и досталось, что шведские и английские книги , которые и даром никому не были нужны. Которые я ( в четвертом поколении!!!) нашел на чердаке. И ведь читал их.

А мои предки их только на закрутки пускали да на розжиг печек.

Может, и бьет кровь в голову у потомков дворян да помещиков - обидно и больно за разворошенную жизнь. Я их понимаю. Но понимаю и то, скольким это дало путевку в жизнь. Новую жизнь.

Так что хайте Ленина и Сталина - но без меня. Да и стоит ли унижать себя проклятиями? Заклеймили - и будет. Историю не переиграешь.

Ингвар Коротков

Картина дня

наверх