На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • cvyurij Цветков
    А кто приглашал этих мигрантов? Зачем они нам? Отнимают нашу зарплату, наше медицинское обслуживание, наше спокойстви...Нельзя относиться...
  • Николай Зюзин
    Они не боятся носить режущее и стреляющее, а мы законопослушные? А зря…ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • Алекс Сэм
    Пока у нас есть правительстве есть типы типа Хуснулина подобный беспредел будет продолжаться. Так как чурбанам не над...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...

Россия должна обратиться в Международный суд ООН и возвратить себе Клайпеду и Вильнюс

Политический конфликт России и Литвы разгорается с новой силой. Официальный Вильнюс принял решение о блокировке железнодорожных грузов, которые следуют из России к Калининградскую область транзитом через Литву.


По мнению ряда экспертов, недружественные действия прибалтийских государств координируются со стороны Вашингтона.

Как реагировать России на агрессивную политику стран Прибалтики?

Собственную точку зрения по данному вопросу представил историк, дипломат, политический деятель Николай Платошкин.

1

17 марта 1991 года в СССР состоялся всесоюзный референдум о сохранении государства. Прибалтийские республики, в нарушение Конституции страны, запретили проводить данный референдум на своей территории.

Если прибалтийская элита настаивала, что все население поддерживает независимость, то почему не предоставили возможность людям высказаться? Также отметим, что референдумы о независимости или о выходе из состава СССР на территории прибалтийских стран не проводились.

В апреле 1990 года Верховный Совет СССР – парламент страны, включавший представителей всех союзных республик, принял закон о порядке выхода из состава Советского Союза. Все процедуры в законе были четко обозначены. В соответствии с которыми вначале в республике проводится референдум, потом объявляется пятилетний переходный период, в ходе которого проводятся переговоры по решению всех вопросов. После этого проводится еще один референдум, регулирующий уже конкретные условиям выхода. Причем этот референдум должен был проводиться по всем районам страны, и если бы какой-то район не захотел выйти из состава страны, то он бы оставался в СССР.

Три прибалтийские республики подставились сами в тот момент, когда заявили о том, что никогда не входили добровольно в состав СССР и были оккупированы. Это означает, что все территории, приобретенные в составе СССР, должны быть возвращены обратно. Речь идет о Вильнюсе, который ранее принадлежал Польше, а также о Клайпеде, которую передали Литве после войны вообще без каких-либо юридических документов.

Поэтому России нужно обращаться в Международный суд ООН и требовать возврата Вильнюса и Клайпеды. У Литвы нет ни одного документа, подтверждающего правомочность владения данными территориями.
источник

Картина дня

наверх