На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Свежие комментарии

  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Если бы, там некоторые вернулись, Бизнес ведут и не все уехали.Казахи выдворяют ...
  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    Это называется УСПОКОИЛИ, а они совсем обнаглели Русских с Русской земли гонят. В 16 веке, Российская Империя освобод...Казахи выдворяют ...
  • Наталья Волкова
    Всю черноту вон гнать надо, так не гонят, вот беда, наоборот заполняют. Теперь мы у них а не они у нас.Казахи выдворяют ...

Россию исключили из «источника позора для ООН»

RUSLOVO.RU

А вы не замечали и не задумывались, почему в последнее время западными лидерами вместо выражения «международное право» в основном используется термин «мировой порядок»? Что когда Вашингтон ведет какие-то переговоры, очень редко встретишь «поддерживаем верховенство международного права». Вместо этого они пишут: «Надо отстаивать порядок, основанный на правилах». Даже документ по последним санкциям заканчивается словами: «И четкая позиция против нарушения основополагающих принципов мирового порядка»...
А ведь это всё является маркером того, что, именно с приходом к власти Байдена, а вернее с тех сил, которые посадили его в кресло Белого Дома, ультраглобализм получил новый импульс и начал свою решающую атаку. И если раньше работа велась в режиме «для служебного пользования», то сейчас об этом говорится открытым текстом.

Россию исключили из «источника позора для ООН»
На встрече лоббистской организации Business Roundtable президент США Джо Байден заявил, что в истории мира наступил момент, когда должен быть введен «новый мировой порядок». А поскольку именно США после Второй мировой войны установили «либеральный мировой порядок», поэтому они же и будут определять новый и намерены стать во главе стран свободного мира.

Думаю всем понятно, какую роль отводили России в этом новом миропорядке. Яркий пример — приостановка членства нашей страны в Совете по правам человека при ООН. За всю историю органа членство приостанавливалось лишь у Ливии — при Муаммаре Каддафи.

Россия после выхода из Совета по правам человека ООН «превращается в международного изгоя», заявил президент США Джо Байден.
Как передает пресс-служба Белого дома, Байден назвал решение Генассамблеи об исключении России из СПЧ «важным шагом со стороны международного сообщества».

Но я бы особо не заморачивался по этому поводу, поскольку, во-первых, не стоит забывать, кто именно инициировал голосование.

Россию исключили из «источника позора для ООН»

А во-вторых, давайте вспомним, как сама Америка дискредитировала этот орган ООН, добровольно выйдя из него в 2018 году, ещё до прихода к власти ультраглобалистов.

На пресс-конференции постпред США в ООН Никки Хейли заявила, что ее страна пошла на этот шаг, потому что приверженность Вашингтона соблюдению прав человека не позволяет быть "частью лицемерной организации, которая превращает права человека в насмешку"
В свою очередь, госсекретарь Майк Помпео заявил, что Совет не защищает, а покрывает нарушения прав человека, и назвал эту организацию "лицемерной".
Госсекретарь повторил слова президента Дональда Трампа, что СПЧ ООН — это "огромный источник позора для ООН", так как в его составе находятся государства, являющиеся главными нарушителями прав человека.

Между прочим, речь тогда шла вовсе не о России. Речь тогда шла о тех странах, руководство которыми осуществляет Коммунистическая партия. И, кстати, в позавчерашнем голосовании именно эти страны — Китай, Куба, КНДР, Вьетнам, Лаос — поддержали нашу страну, сказав Америке решительное «нет». А поэтому на данном историческом отрезке времени каждому из нас приходится делать выбор. Или желать, чтобы наша страна стала частью «нового либерального однополярного миропорядка». Или чтобы она, вместе со странами социальной направленности, стала строить другой, многополярный мир.

Картина дня

наверх