На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • валентина пожиленко
    Народная поговорка гласит: "Только от жизни собачей, собака бывает кусачей" И никакая уголовная или иная ответственно...Юристы: жителям Р...
  • Татьяна Хуторская
    Я в шоке от пустоголовых жестоких людей! Они чудовища, мрази и отбросы! Которые не стесняются выставлять свою бездушн...К чему эта грёбан...
  • Виктор Хованов
    Президент наш молодец-удалец, но на этот раз он немного смухлевал - с "ура патриотами", которые ратовали за "Россию т..."Ты кто, таджик? ...

«Отобрать награбленное и лишить гражданства»: Пригожин выступил с жёстким заявлениям против всей уехавшей "элиты"

«Отобрать награбленное и лишить гражданства»: Пригожин выступил с жёстким заявлениям против всей уехавшей "элиты"

Россия попала под санкции, но не только экономические. 

Ведется – настоящее информационное противостояние, когда западное враньё лезет из интернета.

А те, кто казался честным и неподкупным, либо уже уехал из России, либо пытается раскачать лодку изнутри. 

Они-то и есть те, кто привлекают на свою сторону молодёжь с не окрепшим сознанием и не сформированными идеалами – и наполняют её голову нужными западу идеями.

В свете таких событий народ был рад появлению нового, бескомпромиссного, открытого и жёсткого Евгения Пригожина, выходца из простого народа, который не боится говорить правду такой, какая она есть.

Более того, ему удалось сделать так, что его голос был услышан. И он заставил с собой считаться политическую элиту. 

Чего только стоит переданные им коробки с письмами от простых граждан, которые годами не были прочитаны и услышаны у власть имущих? Коробки!

В каждой – сотни писем. Каждое письмо – чья-то боль, беда – зачастую, помощь уже опоздала. Теперь ждём, когда Пригожин найдёт способ достучаться до олигархов. Вы в этом сомневаетесь? Я – ни сколько.

Что предлагает Пригожин сделать с уехавшими "патриотами"?

В своём заявлении он открыто предлагает конкретные меры:

«Не допустить дальнейшего бегства тех, кто сейчас внутри страны раскачивает ситуацию с помощью вливаний собственно капитала, нажитого сомнительными способами. 

Мы уже видим, что бывает, когда им дают беспрепятственно уйти: деньги внутри страны они продолжают зарабатывать через подставных лиц, а затем спокойненько выводят этот капитал за рубеж.

Предлагаю вовремя их остановить: уволить – это первое. 

Заставить объяснить и указать источники получения прибыли, появления недвижимости, яхт, самолётов – это второе.

Национализировать всё нажитое сомнительным путём – это третье. 

Устроить открытый процесс над ними – это четвёртое. Тогда и остальные задумаются, а стоит ли игра свеч, если за это грозит реальный срок, да и капиталы под угрозой».

План Пригожина просто и надёжен!

Вы спросите, а как быть с теми, кто уже уехал? Вроде как близок локоток, да не укусишь. 

Но Пригожин и тут предлагает вполне реальные шаги, которые помогут дать достойный ответ на действия уехавших:

«Те, кто уехали, но при этом продолжают зарабатывать деньги на собственной популярности, их слушают на радио, они имеют фирмы, отели, коммерческую недвижимость, магазины на территории России – просто перекрыть им приток денег.

Уехали – значит пусть зарабатывают там, где теперь их Родина. Бывшей Родины для них пусть больше не существует. 

Они сделали свой выбор – вот и пусть несут за него ответственность», - заявляет в своём телеграм-канале Пригожин.

Для меня слова Евгения Викторовича выглядят так: «Необходимо отобрать награбленное и лишить гражданства! А полученные деньги пустить на процветание Родины!»

Примеров тех, кто уехал, но продолжает зарабатывать на территории России – огромное количество денег, не мало.

Это не меньше половины шоу-бизнеса, которые сколотили здесь свои капиталы и продолжают получать прибыль. 

Их списки давно опубликованы, они признаны иноагентами.

Действовать надо быстро!

Пригожин пытается упредить поспешный отъезд тех, кто уже успел наговорить гадостей о стране и теперь спешно собирает пожитки

«Сделать их невыездными – проще простого. Пусть сначала объяснят, откуда такие замки, яхты, самолёты и деньги на счетах».

А почему бы не выяснить, сколько налогов они заплатили в бюджет? А то получается, что у кого долг по алиментам или кредитам – того мы из страны не выпустим, пока не отдаст последнюю копейку.

Это правильно. Но почему те же самые меры мы не применяем к тем, кто уезжает, вывозя с собой нечестно нажитые миллиарды?

Как быть с теми, кто уехал но их бизнес приносит хороший доход?

«А для тех, кто уехал, но чей бизнес продолжает действовать и приносить доходы – что ж: прекрасно! Сделать для них высокую ставку прогрессивного налогообложения: 30, 50% ! Раз они смогли так хорошо устроиться за наш счёт – то пусть и платят в казну соответственно!

А до тех пор, пока мы будем равнять налоги простых граждан и тех, кто за рублём в карман не лезет, мы и будем находиться на уровне выживания. Пора положить этому конец. 

И час олигархов пробил! 

Списки составлены, меры разработаны – осталось дождаться, чтобы они были зафиксированы в виде конкретных законодательных актов, начали работать. Это всё в наших силах и в интересах нашей страны!»

Трудно не согласиться с Пригожиным: наконец-то нашёлся тот, кому по силам свергнуть засилье олигархов в верхах. Этот человек – простой выходец из народа, знает о нуждах населения доподлинно.

Поэтому, сможет отстаивать интересы людей и интересы страны так, чтобы добиться справедливости. 

И в первую очередь, справедливого налогообложения, а также решительных мер в отношении врагов народа и явных предателей. Время решительных мер наступило!

А что думаете вы по поводу предложений Пригожина? Я лично не сомневаюсь, что всё у него получится. За короткое время он уже сумел многого добиться – но самое главное – впереди!

Напишите в комментариях, что Вы думаете по поводу роли Пригожина в предстоящих событиях и в том, что происходит? Кого бы Вы внесли в списки предателей, кто в первую очередь должен расстаться со своими капиталами?

 

Источник: https://dzen.ru/a/ZFjkONRM6RwIhK7g

Делимханов в своем телеграм-канале обратился к предпринимателю, основателю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину - «Ты стал уже блогером»

Делимханов в своем телеграм-канале обратился к предпринимателю, основателю ЧВК «Вагнер» Евгению Пригожину - «Ты стал уже блогером»

Заместитель председателя Правительства Чеченской республики высказался о Евгение Пригожине:

«Мы тебе объясним, что тебе непонятно»

«Ты стал уже блогером, и на весь мир орешь, что у нас проблемы»

«Мы все знаем сколько людей ты положил в направлении Бахмута за 8 месяцев»

«Хватит тебе болтать, кричать, орать — говори место, где, что, когда увидимся, и мы с тобой лицом к лицу любой вопрос решим.

Хватит уже», - депутат Госдумы, Герой России Адам Делимханов.

  Жесть! 

Смотреть можно  Здесь

Здесь

Допек уже ЕВП многих ...

 

"Ахмат" — Пригожину: "Хватит болтать!"

Полностью подпишусь под главной мыслью Адама Делимханова: «Хватит болтать!» Особенно не надо делать скандальные заявления тем, кто занимаются непосредственно боевыми действиями.

Совсем не хочется, чтобы между боевыми подразделениями чеченского «Ахмата» и ЧВК «Вагнер» начался конфликт — не хватало нам ещё только внутренних разборок. Но именно Евгений Пригожин начал их вести публично и перешёл все нормы приличия. 

Ты можешь как угодно плохо относиться к военному начальству, но если ты публично называешь главу Минобороны и Генштаба предателями и мерзавцами, то ты играешь на руку врагу. Их вправе обвинять и снимать только Верховный Главнокомандующий, а никто другое. 

Ты можешь считать тактику проведения СВО ошибочной, но делать это публично и бросаться фразами об ошибочности денацификации и демилитаризации, показывая своё невежество, нельзя.

Ты можешь желать смены зажравшейся элиты, но будучи во главе вооружённого отряда, ты должен выбирать каждое слово: или иди и меняй этих «жирных котов», или не болтай об этом. Объявляй ЧВК Вагнер новой элитой, политической силой для очищения государства — но не дискредитируй власть как таковую.

Несистемность Пригожина особенно остро задела чеченцев, которые хорошо знают опасность таких процессов, грозящих гражданской войной. К слову, чеченцы в своём отношении разделяют ЧВК «Вагнер» и Пригожина — это интересный маркер. Также они упоминают, что многие вагнеровцы перешли в «Ахмат».

Полагаю, грозное, но корректное заявление «Ахмата» вполне может быть санкционировано Кремлём и являться частью процесса по задвиганию Пригожина в тень. Существует негласный запрет на его упоминание в федеральных СМИ, что особенно заметно сегодня, в день его рождения.

Таким образом, похоже, что Пригожин вместо опричника царя стал опальной фигурой. Чего не скажешь о ЧВК «Вагнер», которая может продолжить выполнять боевые задачи в местах, где потребуют национальные интересы России.

РМ

Кремль заменит ЧВК «Вагнер» бойцами Кадырова

 

Кремль планирует заменить бойцов частной военной компании «Вагнер» спецназовцами «Ахмат», которое дислоцируется в Чеченской Республике, возглавляемую Рамзаном Кадыровым.

Такое мнение выразили эксперты Института изучения войны (ISW) в своей ежедневной сводке.

 

Они считают, что президент России Владимир Путин мог попросить Кадырова взять на себя наступательную роль в зоне спецоперации, поскольку наступательный потенциал «Вагнера» исчерпался.

Эксперты отмечают, что чеченские бойцы практически отсутствовали на фронте с лета прошлого года из-за того, что лидер Чечни берег их. Однако, после того, как стало известно о выводе воинов ЧВК «Вагнер» из Бахмута (Артемовска) было объявлено о возвращении спецназовцев в зону СВО.

При этом ранее Кадыров пообещал украинской стороне в скором времени отомстить за атаку беспилотников на Москву. 

Чеченский лидер подчеркнул, что сделает это на поле боя в зоне специальной военной операции. При этом Кадыров отказался раскрывать подробности готовящихся ответных мер.

 

Источник: https://kapital-rus.ru/news/396515-kreml_zamenit_chvk_vagner...

Картина дня

наверх