На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 113 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лев Сивохин
    На притеснения наших соотечественников в Казахстане и во всей Средней Азии надо отвечать жестко и нечего боятся за не...Казахи выдворяют ...
  • Андрей Павлов
    Парень под следствием, и скорее всего сядет (как же, убийство!). В зеркальной ситуации в нашей реальности таджика даж...Поговорим о древн...
  • Андрей Павлов
    Какого такого правопорядка? Это просто внутренние органы. Причём те, которые ниже пояса. У них давно принцип, поддерж...Поговорим о древн...

"Они или не понимают, или с ним за одно", - студенты МГИМО выступили против увольнения замдекана, пригласившего Урганта на лекцию

Politiki.net
Чуть более месяца прошло с момента приглашения шоумена Ивана Урганта в качестве "лектора" в МГИМО.

Чуть более месяца прошло с момента приглашения шоумена Ивана Урганта в качестве "лектора" в МГИМО.

Выступление Вани - цепляющего черные квадратики на свои странички в соцсетях, в день начала СВО, его риторика в отношении нынешних событий, вояжи по "землям обетованным", с еще одним патриотом, французским журналистом Познером - перед студентами факультета международной журналистики, наделало много шума.

Реакция общественности была столь непримирима, что порядком испугавшиеся руководители заведения, поначалу и вовсе все отрицали — настаивая, что выступления Урганта не было и это фейк.

Но отрицать очевидное не лучший выход, когда есть десятки доказательств в том числе и видео и были начаты поиски "виновника торжества" - того, кто додумался пригласить шоумена.

Чуть более месяца прошло с момента приглашения шоумена Ивана Урганта в качестве "лектора" в МГИМО.-2

Выяснилось, что приглашение телеведущего было личной инициативой профессора и замдекана Юрия Кобаладзе, а ректорат якобы до последнего оставался в неведении и был «шокирован его решением», узнав о выступлении Урганта из СМИ.

Ситуацию вроде как замусолили, но сегодня она получила продолжение, ряд отечественных СМИ написали, что профессора Кобаладзе уволили.

На сайте МГИМО в списке преподавателей Кобаладзе нет, а вот личная карточка осталась.
В ней сказано сказано, что профессор работал замдекана факультета международных отношений в вузе до 2023 года.

Сам Кобаладзе от комментариев отказывается, отвечая на все вопросы журналистов сдержано: «Я это не комментирую, спасибо, не комментирую».

Как водится, студенты встали на сторону "угнетаемого" и выступили единым фронтом с требованием к руководству вуза - вернуть Кобаладзе обратно, сейчас особо инициативные готовят коллективное письмо.

все изображения из открытых источников яндекс картинки.
«Мы остаемся в глубочайшем непонимании, как можно уволить человека за то, что он позвал Ивана Урганта (который в свою очередь никак не высказывался по поводу СВО и даже не является иностранным агентом)…
Если такого опытного педагога, который девять лет отработал в вузе, уволили после встречи с Ургантом, то что же будет с нами», — с болью в душе и трагизмом в голосе заявила одна из студенток.

А вот пользователи сети были, в большинстве своем заняли более жесткую позицию и в отношении самого приглашения Урганта в МГИМО и в отношении "адвокатов" профессора Кобаладзе:

"Прав Соловьев, столичные вузы надо трясти и трясти. Опытный это когда как минимум больше 10 лет.
Международка - очень специфическое направление, там мидовцы должны занятия вести, а не всякие либероиды;

"Ой, тоже мне нашли лектора, Ваньку Урганта. Он бы ещё главного клоуна пригласил из у404";

Что такого умного мог рассказать Ургант людям, которые будут впоследствии представлять нашу страну в дипломатических кругах?;

"А какая учёная степень у Урганта? Что выдающегося в науке или культуре сделал этот человек? Чему может научить молодёжь "испуганец-еврей"???;

"Не повезло замдекану. Видать хотел "бабла" срубить по легкому, или старому приятелю "услужить";

"Кого взращивают в МГИМО? Студентики НЕ ВИДЯТ ничего плохого в приглашении урганта? Он профессор каких наук, чтобы читать им лекции?
Рассадник предателей и подо@ков, такие так и ведут международную политику страны".

Картина дня

наверх