На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 062 подписчика

Свежие комментарии

  • Андрей Павлов
    "...мигранты оказываются в почти бесправном положении и целиком зависят от куратора-силовика или чиновника." Это до п...Мигранты жертвы, ...
  • Татьянка Яцук
    А Даванков в своём уме- какое "право на ошибку" он предложил давать мигрантам- не слишком ли итак прав у них????После трагедии в ...
  • Вадим Кузнецов
    Эта мантра помогает замаскировать и заболтать не то что решение, а само наличие проблемы."Ты кто, таджик? ...

Белоруссия и Россия договорились о развертывании совместной группировки войск, — Лукашенко

Белоруссия и Россия договорились о развертывании совместной группировки войск, — Лукашенко | Русская весна

10 октября президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что Москва и Минск договорились о развертывании совместной региональной группировки войск.

«В связи с обострением на западных границах Союзного государства мы договорились о развертывании региональной группировки РФ и Республики Беларусь, всё по нашим документам.

Если уровень угрозы достигает нынешнего уровня, как сейчас, мы начинаем задействовать группировку Союзного государства», — пояснил Лукашенко.

«Формирование этой группировки началось. Оно идёт уже, по-моему, в течение двух дней. Мной было отдано распоряжение, чтобы мы приступили к формированию этой группировки. Основу белорусско-российской региональной группировки войск составят войска Белоруссии», — уточнил белорусский президент.

Он добавил, что также поручил соответствующим ведомствам принять и разместить российских военных в Белоруссии: «Это будет не одна тысяча человек».

«Республика Беларусь достойно ответит любому противнику, так как готовилась к этому не один десяток лет. Не должно быть войны на территории Белоруссии. И мы, военные, сделаем всё, чтобы не было», — пообещал Лукашенко.

В Минске также располагают сведениями о подготовке Киевом удара по Белоруссии.

 

«Вчера уже по неофициальным каналам нас предупредили о нанесении удара по Беларуси с территории Украины. Как было заявлено: “Мы сделаем так, что это будет “Крымский мост-2”.

Мой ответ был прост: “Доведите президенту Украины и другим умалишенным, что Крымский мост им покажется цветочками, если они прикоснутся своими грязными руками хоть к одному метру нашей территории”», — подчеркнул Лукашенко.


Источник: https://rusvesna.su/news/1665393307

Картина дня

наверх