На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 102 подписчика

Свежие комментарии

  • Sobering
    Ну а если действовать по шаблону ура-патриотов, то вечная гражданская.Грызня элит вошла...
  • Юрий Лисин
    согласен.Грызня элит вошла...
  • Sobering
    "Подбор чиновников во всех властных структурах проводится нашей феодальной олигархической властью на основе служения ...Грызня элит вошла...

Довыёживались

Похоже в Киеве довыёживались. Все выходные фотографировались около изображения почтовой марки, изображающей подрыв моста. Радости были полные шаровары. Или полные стринги, у кого что.




Вчера прилетело в ответ. По всей Украине.

Прилетело серьезно.

В самом Киеве были перебои со светом, остановилось метро, отменили все занятия в школах, даже дистанционные. Были перебои с интернетом.

Перебои со светом и водоснабжением отмечались по всей Украине, до самого Львова. Во Львове было отключено до 90% потребителей. Не работали даже светофоры.

В общем, довыёживались.

По заявлению премьер-министра Украины повреждены 11 важных инфраструктурных объектов в 8 регионах и Киеве.

Всего было нанесено 100 ударов ракетами Калибр.

Насколько эти удары были эффективны в военном плане и приблизят ли они победу или окажутся просто очередным демонстративным действом - станет ясно чуть позже, после разбора завалов и анализа полетов.

Но то, что в Киеве наскакали себе на голову 100 калибров - это уже военно-исторический факт. Причем один удар пришелся по Владимировской, недалеко от Офиса Президента. Возможно это намёк.

Вообще вся эта серия ударов скорее всего один большой намёк.

Хотя как по мне - давно уже пора переходить от намёков к последовательному и полному уничтожению энергетической инфраструктуры, мостов через Днепр, складов ГСМ, а также всех прочих объектов двойного назначения.

Хотели декоммунизацию и десоветизацию? Получите - распишитесь.

И обязательно надо выключить украинское телевидение и интернет. Потому что это даже не системы двойного назначения, а давно уже самые настоящие средства ведения войны.

Как там было у Ленина?

Почта, газеты, телеграф.

В наше время это интернет, телевизор и мобильная связь.

И еще банки. Все уничтожать не обязательно, достаточно один только Центральный банк Украины. Но чтобы полностью.

И учитывая специфику войны - мосты через Днепр.

Конечно есть сомнения, что все это будет сделано и доведено до конца в ближайшее время, скорее всего нанесенные удары носят более демонстративный характер, нежели военно-практический.

Как очередное предупреждение.

Но в Киеве в любом случае довыёживались.

Два дня веселились и фотографировались у почтовой марки про подрыв моста - теперь два дня будут восстанавливать свет и водоснабжение. Где-то даже дольше.

Зато Крымский мост взорвали, сбылась многолетняя мечта.

Правда мост еще вчера починили.

Посмотрим теперь как быстро на Украине починят электро и водоснабжение. И везде ли.

В Харькове такое впечатление что до конца уже не починят. Поэтому готовность города к зиме вызывает очень серьезные опасения.

Жалко, конечно. Жалко, что Харькову больше всех досталось. По логике Киев надо было первым отключить от света, воды, интернета и телевидения. А главное от западной военной и финансовой помощи. Давно еще надо было. Тогда глядишь и Харьков не пришлось бы долбить.

Но хорошо хоть сейчас этим занялись.

Будет ли продолжение и какое именно, как все это отразится на ходе боевых действий и приблизит ли победу - поглядим.

Но может быть в Киеве хотя бы выёживаться теперь будут поменьше. А то в последнее время совсем уже обнаглели, до неприличного.

https://amfora.livejourn...

Кадыров заявил, что теперь на все сто процентов доволен ходом спецоперации

Глава Чечни Кадыров после ударов по Украине заявил об удовлетворении ходом спецоперации

Глава Чечни Рамзан Кадыров на фоне ударов по городам Украины заявил, что теперь доволен проведением специальной военной операции "на все 100%".

"Вот теперь я на все сто процентов доволен проведением СВО", - написал Кадыров в своем Telegram-канале.

Ранее в понедельник Владимир Зеленский заявил, что воздушная тревога не затихает по всей Украине, есть попадания ракет. Украинские СМИ, власти и очевидцы сообщают о взрывах в Киеве, Житомирской и Киевской областях, Харькове, Днепропетровске, Львове, Ивано-Франковске. Остановлено движение поездов на всех линиях метрополитена Киева, станции подземки работают как укрытия.

источник: https://ria.ru/20221010/kadyro...

Картина дня

наверх