На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 106 подписчиков

Свежие комментарии

  • сергей нежельченко
    Намечается новый конфликт, правокация !Место под парковк...
  • Сергей Лепехов
    То же самое хотел предложить: пара залётных коктейлей Молотова - и пусть потом ищут, кто. Ищут, сколько угодно, долго...Место под парковк...
  • Людмила Лобачева
    Пора всех приучать жить на зарплату не более прожиточного минимума, который так усердно рассчитали для граждан.Первый удар по «С...

Кавказцы снова отличились...

автор - Политический дровосек.
Кавказцы снова отличились...

В России продолжает нарастать уровень этнической преступности. На фоне этого с кавказа хлынула волна с призывами к обезличиванию преступников.

Суть сего замысла состоит в том, что у преступности нет национальности и не стоит акцентировать внимания на то, откуда родом человек, если он совершил преступление. За это выступил авторитетный кавказский политик Кадыров, на его сторону встала дочь пресс секретаря президента и ряд других политиков. Но были и те, кто выступал против. Госпожа Симоньян даже позволила вступить в словесную перепалку с главой Чечни, за что поплатилась личным звонком от президента Чечни ее персоне. После этого рьяная сторонница называть вещи своими именами Маргарита Симоньян исчезла. Видимо слова президента кавказской республики на нее произвели неизгладимое впечатление. Если Кадыров сообщил, что они нашли точки соприкосновения с главой РТ, то Маргарита не ответила ничего. Все мы негласно, наверное, понимаем почему. Да и глава Чечни призвал своих сторонников прекратить нападки на Симоньян, как бы давая понять, что спор выиграл он.

Но сам спор о обезличивании преступности в обществе не спал. Да и ситуация вокруг лиц неславянской внешности, как стали в последнее время писать СМИ, продолжают набирать обороты.

Так ряд информагенств опубликовало информацию, что в Москве неадекватный гражданин Кавказской внешности избил молодого человека и его девушку после того, как они отказались пропускать, нарушающего правила дорожного движения, наглеца.

В г.Ярославле, пьющий пиво в общественном транспорте человек внешне похожий на выходца с Кавказа вступил в драку с мужчиной, сделавшим ему замечание по этому поводу. В Подмосковье жители одного из кварталом организуют дружины, чтобы контролировать правопорядок на своей территории, который нарушают выходцы из средней азии, приехавшие на заработки в Россию. И таких примеров уйма.

Я считаю и продолжаю считать, что обезличивать преступность нельзя. Как нельзя клеймо ставить на той нации, к которой себя относит преступник. В чем прав Кадыров, среди кавказцев есть огромное количество достойных людей, которые прославляли и прославляют Россию. И если уж начать обезличивать преступность, то и подвиги народов тоже надо обезличить. А это неправильно.

Мы все Россияне, но Россия многонациональная страна и мы вправе гордиться борцами с Кавказа, фигуристами с русской равнины, учеными с Татарстана и многими многим другими. И никто меня не переубедит, что у преступности нет лица. Я стократ призову осудить русскую женщину, которая выкинула своего ребенка с высокого этажа. Она, на мой взгляд, не достойна жить на этом свете. И она, как бы не стыдно было говорить, русская.

Но и русские должны проснуться. Где самолюбие этой великой нации. Почему, проходя по улице, мы перестали делать замечания распоясавшимся подросткам, не призываем не позорить нацию алкаша, пристающего к прохожим, чтобы те ему дали денег на выпивку, почему перестали объяснять детям, что такое любить родину, что хорошо и что плохо. В нас тоже лежит немало вины в том, что гости ведут себя распоясано. Мы перестали любить себя.

Ну и в конце статьи я хочу вам привести пример подвига в великой отечественной войне выходца с Кавказа. Именно этот подвиг должен стать примером для горячих голов, что среди разных народов есть как изгои, так и герои.

8 ноября 1941 года, ровно 80 лет назад, черкес (адыг) Хусен Андрухаев, политрук стрелковой роты, приказав отступать товарищам, остался их прикрывать и был окружён фашистами. На требование сдаться, со словами "Русские не сдаются! Возьмите, гады!" взорвал гранату, забрав с собой часть окруживших его немецких солдат.


И таких примеров тысячи, даже в современной России. Давайте не только очернять другие народы, есть куча хороших примеров, показывающих отвагу и честь Кавказцев и других национальностей. Если один раз написали по негодяя, представляющих неславянскую национальность, то извольте в следующей статье написать как представитель этой же национальности сделал что-то хорошее. Вот в чем суть. Давайте видеть не только мусор нации, но и ее цветы.

Уважаемые читатели, пишите примеры хороших поступков представителей других национальностей, может быть это ваш родственник-фронтовик, или герой нашего времени и я обязательно напишу новую статью, где приведу наиболее яркие примеры геройских поступков Кавказцев, татар, адыгейцев и многих других народов нашей необъятной родины.

Картина дня

наверх