На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 115 подписчиков

Свежие комментарии

  • Liudmila Kosteley (Моисеева)
    В РФ и так заброшенных деревень и квартир, в городах (пустых), даже в Москве и Питере много.Расселить есть где. Те же...Казахи выдворяют ...
  • Алекс Сэм
    Честно говоря не только таджики зае***и, а весь этот среднеазиатский бандустан. Всех выслать поголовно, а потом тольк..."И не надо нас пу...
  • валерий двойнишников
    В вашей ротии от кариеса вонь стоит несустветная. Не ужели все так запущено от ненависти к России и русскому народу.....Казахи выдворяют ...

Си не имеет времени для телефонной беседы с Джо

АМАРАНТ

"Я очень занят.." Происходит невероятное. Амеры буквально умоляют китайцев о срочной беседе их лидеров. А в ответ - холодный отказ.

Нам некогда

Государственный визит товарища Си в Москву вызвал просто космический негатив на западе. Как там у Пушкина:

  • И как зверь оно завыло и рыдает как дитя.

Тут ведь самое главное - даже не в тех стратегических соглашениях, которые подписаны в самых разных областях. А в том, что рушится миф об изоляции нашей страны. О том, что "в Рашен всё плохо и скоро ей совсем каюк, надо лишь немного поднажать".

Именно потому хлынула такая волна, чтобы визит вообще не состоялся. Вчера амеры признались, что смехотворное решение гаагского МУСа было принято исключительно с целью помешать визиту Си. Дескать, он не захочет пачкать репутацию, встречаясь с "приговоренным". Это же надо, в таком признаться!

  • Иногда молчание - золото.

Однако визит состоялся, несмотря ни на что. И в крайне дружественной, я бы даже сказал - братской обстановке. Во времена СССР ходило такое официальное выражение "в обстановке небывалого единения". Это как раз тот самый случай.

Телефонный звонок

Амеры решили хоть как-то сгладить, нивелировать эффект от судьбоносного визита. А как это сделать? Ну.. наверно надо провести параллельное "общение" со своим Главой. И тогда получится, что товарищ Си одновременно общается с обеими сторонами. Не давая преимущества одной из них. Можно красиво это подать:

  • Он в гостях у П у т и н а, но параллельно сверяет свою позицию с нами. Мы на равных. Китай придерживается нейтральной позиции.

План конечно забавный. Однако.. другого-то и нет. И вот из амерской администрации запросили срочный звонок. Есть такое понятие в международной практике. Это когда надо "срочно". Для решения неотложных вопросов. Вот они и запросили. А в ответ дословно:

  • Председатель Си не может разговаривать, потому что очень занят

Вот так, просто и конкретно. Нет времени на всякие разговоры. Когда-нибудь потом.. если найдется окно.

Конечно же сей холодный душ был воспринят с большим разочарованием. Координатор Белого дома Джон Кирби прокомментировал это так:

Глава Китая отказывается разговаривать с президентом С Ш А из-за своей занятости. Мы рассчитываем на то, что разговор лидеров двух стран произойдет в подходящее время и в правильном контексте.

А еще амеры признались, что данный отказ является "проколом". И попытка "сбалансировать" неприятный визит сорвалась.

Между прочим, не только Джо в данный момент сидит на телефоне и ждет согласия Си на звонок. Есть и еще один человек. Чье имя не буду называть, ибо оно здесь под запретом. Он тоже ждет... очень-очень.

Вот такие дела. Караван идет невзирая ни на что..

Картина дня

наверх