На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир
    Так все проблемы при развитом капитализме.... Капиталистам нужна дешевая рабсила? Система гнилая и коррумпированная н...Можно ли сесть в ...
  • саша дмитренко
    вы  хохлы  уже  перешли  к  социализму))))))))"Ты кто, таджик? ...
  • саша дмитренко
    и  коммунизм  и  фашизм  вечны!!!!!!  как бы  не  маскировали  их  суть,,,"Ты кто, таджик? ...

Позорное перезахоронение тела И.В. Сталина или историческая необходимость?

Исполнилось 60 лет позорному перезахоронению тела И.В. Сталина.
Тут вот ведь, что важно: Верховного Главнокомандующего, Генералиссимуса, руководителя нашей армии и государства вынесли из Мавзолея, похоронили тайно, в атмосфере строгой секретности. Ночью и с оцеплением, словно все участники этого процесса чувствовали себя крайне неуютно. А они именно так себя и чувствовали.
Под предлогом подготовки к параду 7 ноября, Красная площадь была оцеплена. Родственников Сталина никто не пригласил. Для проведения процедуры была организована партийная комиссия из пяти человек, которой руководил глава Комитета партийного контроля Николай Шверник.
В Арсенале Кремля сколотили простой деревянный гроб, обтянули его черным и красным драпом. Перед тем, как опустить гроб в могилу, со Сталина сняли Золотую Звезду Героя, чтобы поместить в Охранную комнату, где хранятся награды всех похороненных в некрополе Кремля
. Это понять можно. Но с мундира Сталина срезали золотые пуговицы, заменив их на латунные! 
Никак иначе, как позором, это назвать нельзя!
Стоит отметить, что в момент замены пуговиц у Николая Шверника сдали нервы, и он зарыдал. Хотят именно он и отдал приказ так поступить.
На могиле была установлена простая плита из белого мрамора с именем и годами жизни Иосифа Виссарионовича Сталина.Через три года после выноса Сталина из Мавзолея Никита Хрущев был снят со своего поста и отправлен на пенсию.  В 1970 году простую плиту на могиле Сталина заменили на бюст работы скульптора Николая Томского.

Картина дня

наверх