На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 051 подписчик

Свежие комментарии

  • Владимир Соколов
    положили на стол кислое, прошлогоднее яблоко, рядом поставили корыто с навозом, ведро с куриным пометом и таз результ...В современной ист...
  • Natalya Dolgushina (Камнева)
    России нужна стабильность .Путин ее обеспечивает. Причем, последнее время идет в направлении, одобряемом народом. Зач...В современной ист...
  • Иван Иваныч
    Н-да, печалька..... это я от непонимания."Тебе вторую ногу...

"Подешевле и погрязнее": Пригожин сравнил шоу Малахова с фильмами для взрослых

 
Иосиф Пригожин оценил комментарий президента о телевизионных шоу вроде "Прямого эфира" и "Пусть говорят". Продюсер согласился со словами Путина, но считает, что пока на такие передачи, "подешевле и погрязнее", есть спрос, они никуда не денутся. Законодательно запретить смотреть ток-шоу невозможно - это всё равно что запрещать смотреть фильмы "для взрослых", уверен он.

Напомним, председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин на встрече с членами рабочей группы по поправкам в Конституцию пожаловался главе государства на засилье оглупляющих скандальных ток-шоу на ТВ.

Владимир Путин в итоге вынужден был высказаться о телешоу Малахова: "Действительно, иногда это... У меня, к сожалению или к счастью, нет времени смотреть всё это. Я не смотрю, но люди-то смотрят. Я понимаю, о чём они говорят, и я с ними солидарен".

 

Царьград решил поинтересоваться у известных людей, что они думают о подобных телешоу и о возможности их запрета.

Продюсер Иосиф Пригожин считает, что особых надежд на закрытие таких программ, как "Прямой эфир", "Пусть говорят" и "ДНК", питать не стоит - они, к сожалению, имеют высокий рейтинг, их смотрят, а для телеканалов индекс популярности является главным фактором.

По мнению продюсера, невозможно законодательно запретить ток-шоу о сплетнях и скандалах, как невозможно, например, запретить пить палёную водку или смотреть порно. Людям нравится "подешевле и погрязнее", и если такие передачи исчезнут с экрана, то это окончательно "убьёт телик", который и так проигрывает в неравной борьбе с интернетом.

На вопрос о том, как же защитить детей от грязи, которая льётся сегодня с экрана, Пригожин ответил, что телевизор и не должен быть средством воспитания.

С себя нужно начинать. С себя, с вас и с таких, как мы. С дома всё начинается. Дома. Потому что дети копируют своих родителей. И они выходят туда на улицу, и там ещё улица добавляет им влияния этого. И всё. Не телевидение воспитывает людей, а семья.

 

Картина дня

наверх