На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 106 подписчиков

Свежие комментарии

  • Марина Биченова
    Было не принято говорить о бандеровцах и теперь имеем войну на пороге нашего дома. Таджикистан не принёс извинения за...Место под парковк...
  • Александр Рожков
    Диктатура в пользу буржуев и феодалов? Это плохо. Диктатура в пользу трудового народа, в пользу добрых, в пользу поря...А, может, диктату...
  • Gerbera Gerberova
    Раньше партия, это и был народ."Это не ваша земл...

Ситуация с водной блокадой Крыма может привести к силовому варианту решения проблемы

С

Политолог Владимир Джаралла в интервью Федеральному агентству новостей выразил мнение, согласно которому нежелание властей Украины прекратить водную блокаду Крыма является провокацией, исходящей от Вашингтона. Все это делается для того, что создавать напряженность на границе с Российской Федерацией.

По словам эксперта, после того как Владимир Зеленский стал президентом Украина появилась небольшая надежда на то, что ситуация с перекрытием Северо-Крымского канала разрешится, так как в Киеве прекрасно понимали, что от их действий страдают люди на полуострове, а не политическое руководство России. На этом фоне с руководством полуострова начали вестись переговоры о возобновлении поставок воды из Днепра.

При этом, подобного рода сделка стала бы довольно хорошей статьей пополнения бюджета Украины, но после того как слово взяли представители националистических группировок, власти Киева решили не форсировать события. А после слов бывшего посла США на Украине Джона Хербста о недопустимости возобновления поставок воды в Крым в Киеве и вовсе поставили крест на переговорах.

Владимир Джаралла

Кстати, пользователи сети довольно оригинально потроллили американского дипломата, об этом мы писали ранее.

По мнению политолога, ситуация с водоснабжением Крыма и замысел Вашингтона ясен. В связи с тем, что ситуация с водой может перерасти в критическую из-за засушливого лета, то Россия может использовать опыт Израиля и создать «зону безопасности» вдоль всего Днепра. Российские войска будут передвинуты к реке, и тем самым будет обеспечено беспрепятственное водоснабжение Крыма.

После этого у Запада будут основания для новой жесткой риторики в отношении России и ужесточения санкций. Именно в этом и состоит задумка Вашингтона, чтобы подпортить восстанавливающиеся отношения ЕС и России.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх