На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 099 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Хромов
    Все таки нужен МЕЧ!Мама, вырвавшая в...
  • Nata
    Вот вся правда о дружбе с их стороны. С такими друзьями оружие надо держать наготове и спиной не поворачиваться.Мама, вырвавшая в...
  • Ольга Кожемякина
    Чаще всего, любое переустройство государства без выстрелов не обходится. В любом переустройстве есть те, кто "за", и ...Плох он был или х...

События в Беларуси все интереснее: что я думаю о требованиях отстранить Лукашенко от выборов

Как говорится в известном выражении - вечер перестает быть томным.

Сейчас в Беларуси даже еще не предвыборная агитация, а просто подписи собирают, чтобы стать кандидатами в президенты и начать агитацию.

Но уже сейчас события накаляются все больше каждый день.

В прошлой статье я писала про недавнюю провокацию - ее осудили и разложили по полочкам очень многие отставные сотрудники органов, что сделано было топорно и примитивно.

А сегодня один из потенциальных кандидатов - Виктор Бабарико - подал в УИК заявление и пачку документов с требованием отстранить Лукашенко от выборов. За нарушения.

То, что они есть - все знают и знали, на предприятиях,в школах, вузах и т.п. подписи собирают принудительно, студентов подкупают оценкой на экзамене.

Плюс недавние высказывания ныне действующего относительно потенциальных кандидатов - и шелудивый, и что женщина не может быть президентом, потому что женщина, и много чего еще.

В общем, Бабарико все это собрал с доказательствами (про подписи) и отнес в ЦИК - а там ему должны, просто обязаны дать официальный ответ.

На мой взгляд - это просто беспрецедентный ход в Беларуси последних двадцати шести лет.

Очень смелый и рискованный ход.

Я уверена, что найдут, что ответить, естественно, никто Лукашенко с выборов не снимет.

Но сам факт... А вот о последствиях думать не хочется...

Мне кажется тут два варианта возможно относительно сильно строптивых кандидатов.

Первый: найдут компромат и закроют в СИЗО минимум на пару месяцев, максимум на годы.

Второй: чтобы прекратить весь этот праздник непослушания создадут скачок больных и введут жесткую изоляцию, ЧС и прочие прелести.

Сразу двух зайцев прибьют. Хотели карантин - получите по заявкам, мы о вас заботимся. И альтернативные кандидаты не соберут подписи .

И даже не удивлюсь, если выборы отменят, а в условиях ЧС полномочия нынешней власти продлят на пару лет... до хорошей вакцины. А там видно будет.

Ну что, запасаемся попкорном, занимаем места в первых рядах, делаем ставки и наблюдаем.

Эх... Было бы смешно, если б не было настолько грустно тут, внутри.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх