На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 106 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Селиванов
    Такое впечатление, что Шойгу не знает как живут его подчинённые его окружение. Это впринципе неверно, сам руководител...По Тимуру Иванову...
  • сергей нежельченко
    Намечается новый конфликт, правокация !Место под парковк...
  • Сергей Лепехов
    То же самое хотел предложить: пара залётных коктейлей Молотова - и пусть потом ищут, кто. Ищут, сколько угодно, долго...Место под парковк...

Нам срочно нужна Эстляндия

Скоро год, как началась СВО, а в эфирах центральных каналов до сих пор проскакивают утверждения, что ныне земли никому не нужны, а нужно, что-то там другое. Так вот, друзья, это полная чушь, и если, кто не понял изменения обстановки, то довожу прямым текстом: нам срочно понадобилась Эстляндия, или, как там её сейчас кличут. 

Она была бы нам не нужна, если бы сидела, богатея и тихо потягивая свой Vana Tallinn (рождённый, кстати, при "проклятом совке" в 1960-м), соблюдая нейтралитет, но, как выяснилось,

 - у слабых НЕЙТРАЛИТЕТА  НЕТ. Есть сказка про нейтралитет, а самого его, как твёрдой политики у маленьких стран не существует.   

Соседняя с нами территория, выйдя из состава СССР, сразу попала под полный контроль США и теперь используется Штатами, как ресурс, для создания проблем для России. Используя, этот ресурс, штаты угрожают перекрыть нам треть торговли, ибо через порты Высоцкий, Санкт-Петербург и Усть-Лугу идёт более 31% нашего грузооборота. А ещё, устами эстонских политиков, госдеп угрожает нам отрезать Калининград от метрополии. 

Есть ли у кого-то сомнения, что сразу за взятием под полный контроль натовцами Финского залива, их греты и  тумберги озаботятся сохранением поголовья местной салаки?  Далее, как вариант,  они предложат введение равных квот на судоходство для всех трёх стран: для Эстонии, для Финляндии и для России.  Не для того, чтобы так  и было с судоходством, а для того, чтобы заставить Россию первой делать резкие шаги против Эстонии, как страны блока НАТО, иначе удушение судоходства на Балтике нанесёт огромный урон нашей экономике.
В Вашингтоне и в Лондоне знают, что  рано или поздно Прибалтика вновь перейдёт под контроль России и Вашингтон сейчас торопит события, чтобы, этот переход произошёл по максимально кровавому сценарию. Для этого руководство Эстонии и лезет на рожон. Лондон и Вашингтон считают, что в будущем, это может   облегчить им уже следующий наш развал. Англосаксы планируют игру на века. 

Всех, этих проблем не возникло бы, если бы Горбачёв с Ельциным не развалили Союз и мы могли не допустить создание угроз на "никому не нужных" землях бывшей Эстляндии. 

Нужны ли эстонцам, эти злоключения, никто спрашивать не будет, как не спрашивали украинцев. Если Таллин попытается препятствовать нашему судоходству, то нам придётся решать, этот вопрос. 
_________________________
Территории лишними не бывают,  а безопасность торговых путей без контроля примыкающих территорий обеспечить невозможно, поэтому своими заявлениями Эстония себя уже приговорила. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх