На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 113 подписчиков

Свежие комментарии

  • валерий двойнишников
    Все верно! Так с русскими поступают потому, как с русскими поступает в России власть!!! В Таджикистане зверье убило с...Казахи выдворяют ...
  • Gennady Sokolovsky
    Чего мы ждём - они ТАК ПРИВЫКЛИ, это их "образ жизни". Откусить, украсть, взятки.Украинское наслед...
  • vitaly yanushkevich
    Не слишком ли много большевики отдали этим степнякам, РУССКИЕ земли отдали, добрые на чужое добро, не пора ли возвращ...Казахи выдворяют ...

ООО «Газпром экспорт» успешно провело первую сделку по продаже газа на ЭТП за рубли

ООО «Газпром экспорт» успешно провело на своей электронной торговой платформе первую сделку с реализацией газа на экспорт в Западную Европу по цене, установленной в рублях. Сделка реализована на условиях «до конца месяца» с поставкой в пункт NCG. Объем проданного газа составил около 80 млн куб. м.

«Сегодняшняя пробная сделка имеет не только коммерческое, но и поистине символическое значение. Пожалуй, впервые в истории „Газпром экспорта“ западноевропейская компания приобретает у нас газ и оплачивает его в рублях. Пока рано давать далеко идущие прогнозы. Но мы планируем и в дальнейшем развивать продажи в рублях через отечественную Электронную торговую платформу», — отметила Генеральный директор ООО «Газпром экспорт» Е. В. Бурмистрова.

Справка
Электронная торговая платформа (ЭТП) ООО «Газпром экспорт» предназначена для реализации физических объемов природного газа европейским потребителям в дополнение к поставкам по действующим контрактам. Продажи газа через ЭТП начались в конце сентября 2018 года. C начала работы электронной платформы компания реализовала порядка 3,0 млрд куб. м газа, заключив контракты с более чем двумя десятками контрагентов.

Картина дня

наверх