На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • vkasincev Касинцев
    Не переживайте за этих евреев. Они не просто приедут, их встретят хлебом и солью, предоставят бесплатно лучшее жильё ...Вот и обещанный м...
  • Венера Мирошниченко (Хисамова)
    Как глупо! Царь Нтколай|| и Давид отец Иисуса татарин доказательной, видео, у меня в запасе. Ты тварь поганый не на в..."Отрицательный ре...
  • Владимир Минаков
    "Как хорошо ,что у них забрали атомное оружие?"                                             Забирают, когда применяют...Офигеть!.. или......

Заменить мигрантов выпускниками девятых классов...

Депутат Госдумы Светлана Бессараб предложила решение, как справиться с дефицитом трудовых мигрантов в России. По ее мнению, их можно заменить выпускниками девятых классов, которые не собираются продолжать обучение.

Она  отметила, что трудовые мигранты, особенно в Москве, «выполняют не самую привлекательную работу», на которую не соглашаются российские граждане. Речь идет об уборке и строительстве.

«Я уверена, что уже сегодня мы можем предлагать эти специальности нашим ребятам, заканчивающим девятый класс, чтобы заменить трудовых мигрантов в этом вопросе», — сказала Бессараб, отметив, что часто многие подростки не имеют возможности продолжить обучение.Депутат предложила решить эту проблему, предоставив им бесплатные курсы, и в течение нескольких месяцев сделать из них хороших каменщиков, столяров, маляров-штукатуров. «Зачем нам трудовые мигранты, если сегодня наши ребята могут получить востребованную на рынке труда профессию», — сказала она.

А вот чтобы использовать труд пенсионеров на тех же работах-она против. "Мы должны понимать, что физическая работа сложна для старшего поколения. Те наши пенсионеры, кто еще может трудиться, они это делают"

..............
И что скажете по поводу предложения депутата?! раньше была система ПТУ. И ребята шли в них, чтобы получить рабочую специальность. Только учились в ПТУ не несколько месяцев, а три-четыре года. Получали полноценную специальность и законченое среднее образование. заканчивали ПТУ к 17-18 годам. А далее парни поработав некоторое время уходили в армию. А здесь что?! В 14-15 лет заканчивает 9 класс-несколько месяцев курсов, неоконченое среднее образование и вперед на стройку?! А кому они там нужны такие строители?!

https://amarok-man.livejournal...

Картина дня

наверх