На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Tatyana Fedotova
    Злодеи тех, кто допустил подобную миграцию недалёких, озлобленных, обдолбаных, да ещё с семьями. Злодеи, кто не контр...Мигранты жертвы, ...
  • Evgenija Palette
    Так, люди по определению - животные. Жадные, злые, завистливые, мстительные ... И ТОЛЬКО ЦЕЛАЯ ПЛЕЯДА ГУМАНИСТОВ ВСЕХ...Юристы: жителям Р...
  • Юрий Селиванов
    То есть нас и наш Российский народ будут убивать, наших детей насиловать, а мы поддерживать и выражать свою волю, мыс...Юристы: жителям Р...

"Осталось только посмеяться с ценой на ГАЗ" - Еврокомиссия предложила потолок цены в 3000 $. "Это страховка всего и вся - чистая фикция"

газовый терминал в Роттердаме. 

"Еврокомиссия" долгое время крутила туда-сюда с процессом введения некоего "потолка цен" на российский газ прибывающий в Европу.

И вот вчерашеньки выпустила официальный пресс-релиз, в котором черным по белому было написано следующее.

" Ограничение стоимости газа поставляемого из Российской федерации должно быть установлено в пределах трех тысяч долларов за тысячу кубометров "голубого топлива. Данная цена касается и должна будет установлена на газовом хабе ТТF в Нидерландах."

Таким образом страны Евросоюза приготовились в грядущей вскоре календарной зиме. ( Решение о введении "потолка цены" на российский газ вроде бы как было принято на встрече "большой семёрки". месяц назад.)

Все в Европе всё понимают, оказывается! Газа на международном рынке толком нет и взять его неоткуда.

Вчерашним утром цена на бирже за тысячу кубов газа был равна 1250 долларам.

И эта цена начинает постепенно расти.

Евросоюз стоит напротив газа. 

Если Еврокомиссия надумала бы ввести настоящий потолок цен на российский газ , например на уровне в 1500 $ за тысячу кубометров, то понятное дело, что ВСЯ ЕВРОПА РИСКОВАЛА бы остаться без газовых поставок!

Российские поставщики твердо сказали, что если ограничения будут введены, то поставки в страны "придумавшие такой рынок" будут прекращены. И тогда придётся Европе всё равно брать газ "по рынку" ,но уже через перекупов и везти ещё дальше, и платить ещё больше. а вдобавоr после прямого заявления от Российских поставщиков о перекрытии газового крана в Европу, цена на газ может скакнуть и до 4000 $!!! ))))

Так что "мышеловка" захлопнулась. Кто владеет ресурсами - тот диктует условия.

На газовом пункте перекачки.

Но решение о "потолке цен" принято на бумаге. Значит его необходимо исполнять!

Вот оно и исполняется - так же на бумаге!

Официально, с немецкой педантичностью.

Но для "подстаховки" всё же, "евросюзнички" решили "не злить небеса" и "мишку -косолапого", и взяли самый запредельный потолок цены на газ!

Такой потолок вызывает естественный смех. Выглядит он как некая "бумажная фикция". Типа "мы приняли решение - и вот он есть "потолок", лишь бы он на нас не обвалился!"))

Это показывает, что остаться без газа Европа очень и очень переживает и беспокоится. Тогда просто вся экономика Евросоюза рухнет этой зимой, и деваться Европе будет некуда...

* * *

Боец Невидимого фронта

источник


Хутор ворует у табора. Пришли к успеху

Украина поможет России прекратить это безобразие

Удивительная ситуация происходит до сих пор. 9 месяцев идет жесткая война против нацистской шайки Зеленского на Украине, но Россия исправно прокачивает через украинскую ГТС газ и платит Украине огромные деньги. Просто удивительно. Европа покорно "проглотила" взрыв наших Северных потоков американцами, а мы продолжаем качать им газ через Украину. Феерично.

Если мы сами не можем решиться прекратить это безобразие, то я надеюсь Украина нам поможет...

После старта отопительного сезона мало кто сомневался, что Украина начнёт незаконный отбор российского газа. Вопросы были лишь, когда это произойдет и какой «партнёр» Киева пострадает больше всех? Украина выбрала самого бедного и безобидного. Компания «Газпром» выявила «оседание» на украинской территории голубого топлива из России, предназначенного для поставки молдавским потребителям по контракту с фирмой «Молдовагаз».

Российский газовый гигант проинформировал, что физические объемы газа, направляемого на газоизмерительную станцию «Суджа» для дальнейшего транзита в Молдову через ГТС Украины, превышают объемы, передаваемые на украинско-молдавской границе. 21 ноября «Молдовагаз» согласно договору произвела оплату «Газпрому» части продукции за текущий месяц. При этом общий накопленный объем «осевшего» на территории Украины энергетического сырья составляет уже 52,52 млн кубометров.

«Газпром» предупредил, что если сохранится подобный транзитный дисбаланс для потребителей Молдовы, то с 10:00 28 ноября он начнёт снижать подачу газа на ГИС «Суджа» для транзита через украинскую территорию в объеме суточной недопоставки. По состоянию на 22 ноября «Газпром» осуществлял подачу голубого топлива для прокачки через ГТС Украины в объеме 42,9 млн кубометров в сутки.

Давайте не питать иллюзий! Воровали все 30 лет российский газ и будут воровать дальше. Я надеюсь у наших властей хватит силы воли прекратить в конце то концов любой транзит через территорию Украины. Да, пострадает Молдова и Приднестровье. Ну что делать, у нас вообще война идет на территории страны.

Потерпят... или помогут нам, чтобы это быстрее закончилось.

https://masterok.livejou...

 

Картина дня

наверх