На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Климкин понял, что США не уважают Украину. Прозрел?

Дом, в котором мы живем
Фото: patriot-donetsk.ru/Текст: Александр Амельченков
Фото: patriot-donetsk.ru/Текст: Александр Амельченков

Есть такой персонаж в украинской политике, как бывший министр иностранных дел Павел Климкин. Так вот, его поразил ударом «под дых» нынешний президент США Джо Байден. Климкин признался в этом, когда узнал о решении американской администрации не препятствовать достройке «Северного потока-2».

Но даже не коварный удар Байдена сделал несчастным Климкина. Экс-глава украинского МИД заподозрил США в отсутствии уважения к Незалежной. Вот это удар, так удар. По самому больному. По самолюбию. По преданной дружбе.

С чего Климкин вдруг решил, что США относится к его стране с уважением, должно быть знает только он один.

Когда, еще будучи госсекретарем, в одну из своих инспекционных поездок Байден занимал на совещании в Киеве кресло главы государства Климкин не думал о неуважении иностранного политика и чиновника к своей стране.

Когда посол США отказал в праве Украины самой решать, какой вакциной прививать украинское население Климкину это не показалось унизительным.

Ну, а пирожки Нуланд в разгар устроенного американцами госпереворота на Украине давно стали классикой вмешательства в дела чужого государства. Страна, которая курирует и финансирует государственный переворот, по определению, не может уважать ни те силы, которым помогает совершать «цветную революцию», ни то государство, в котором ее реализует.

Украина находится под внешним управлением, а экс-министр Климкин говорит об уважении к ней со стороны Вашингтона! Да американцы не испытывают уважения даже к своим ведущим европейским партнерам и союзникам – вспомним историю с абсолютно наглой прослушкой АНБ германских руководителей и политиков включая сюда и канцлера Ангелу Меркель. Немцы тогда возмутились для порядка, но потом утерлись, как ни в чем не бывало.

Есть в возмущении Климкина и еще одна сторона. Собственно, нелепость этого возмущения. Она так же бесполезна, как и наивна. Демонстрируя свою обиду, Климкин расписался в бессилии украинских политиков хоть как-то влиять на своего старшего «партнера».

А США ясно показали, что им совершенно наплевать на Украину и ее проблемы – своя рубашка ближе к телу. Кстати, эта точка зрения должна быть близка и Климкину, и его преемнику Кулебе, и Зеленскому и вообще всей политической «элите» Украины.

Картина дня

наверх