На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Саммит в Женеве показал, что Россия все еще нецивилизованная страна

Квадратура круга

Все как обычно. На пресс-конференцию к Путину пускают кого попало. Проходной двор какой-то. Журналист любой страны может прийти и задать вопрос. Это самый настоящий каменный век. Варварство! В свободных странах уже давно такого нет.

Мало того. Путин перед саммитом дал пространное интервью журналисту из США. И сидел у него, будто на допросе… Разве так должен поступать Президент цивилизованной страны?

Другое дело президент США. Никаких вольностей! На пресс-конференцию к Байдену пускают только надежных, проверенных, проинструктированных журналистов, делом доказавших свою свободу и независимость. Чужие там не ходят! А уж журналистов из России Байден боится будто черт ладана. К Байдену их не подпускают не пушечный выстрел: вдруг они зададут какой-нибудь недемократический вопрос, что тогда? Или сфотографируют Байдена с закрытыми глазами...

В общем, свобода слова не для нас. Не сумев добраться до Байдена, наши журналисты подловили на ступеньках виллы Ла Гранж Викторию Нуланд и посла США в России Джона Салливана (которого временно выслали) и стали задавать им вопросы. Но не на тех напали! Ни посол, ни Нуланд не проронили ни слова, только хитро улыбались…

Вот как надо с прессой разговаривать! Молчание – золото. А то нашему Лаврову только зададут вопрос – он тут же давай отвечать.

Да и Путин за словом в карман не лезет. А Президент страны должен молчать и глаза таращить, смотреть вокруг с непониманием: «где я?». Вон, как Байден, например. А уж он-то знает, что такое свобода слова и свободная пресса, у них там многовековые демократические традиции…

Нет, товарищи, я не доволен организацией работы с прессой … нам еще учиться и учиться у цивилизованного мира. Догонять и догонять. Наверстывать упущенное.

Картина дня

наверх