На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 102 подписчика

СМИ Германии: "Путин теряет власть в Европе" Комментарии немцев

Демократия в опасности

С таким названием вышла статья на известном новостном издании Германии Welt. Ссылку на оригинал статьи я оставлю в конце публикации.

Источник фото: Яндекс.картинки
Источник фото: Яндекс.картинки

В статье автор высказывает своё мнение, что Путин теряет свою власть над европейскими лидерами и только Венгрия "верный вассал Кремля".

Да, автор выделил лидера Венгрии Виктора Орбана. Главная причина почему его считают вассалом Путина удивительна - в Венгрии принят закон о запрете пропаганды однополой любви среди детей и подростков, что так немодно в толерантной Европе. Это делает Венгрию так похожей на Россию, а значит Орбан - слуга Путина. Такой вывод делает немецкий автор.

Кроме этого контракт Венгрии с Россией был заключен без конкурса и граждане этой европейской страны вакцинируются Sputnik-V.

Но на ближайших выборах может победить антироссийская оппозиция, поэтому, по мнению автора, Россия может потерять и Венгрию.

Кратко про другие страны.

Италия. Новый премьер-министр Италии Марио Драги не лоялен к России и предупредил о «российском вмешательстве» в Европу.

Чехия. Отдалилась от России после обвинения российских агентов во взрывах складов с оружием и последующей высылкой дипломатов. Хотя президент Чехии Земан всегда считался агентом Кремля. Чехия также исключила Росатом из тендера на постройку АЭС.

Германия. Должность канцлера с большой вероятностью может занять кандидат от зелёных Анналена Баербок, которую всячески дискредитируют российские спецслужбы и которая негативно высказывается в адрес России.

Франция. Россия поддерживала Марин Ле Пен, но к власти пришел Макрон, поэтому Россия влияния на Францию до ближайших выборов не имеет.

Таково мнение немецкого автора (не моё).

Посмотрим, какие комментарии оставляют немцы под этой статьёй.

Frank F:

Неужели сейчас!?
Российская спецслужба хочет дискредитировать мисс Баербок?
Мисс Баербок и Зеленые до сих пор справляются со всем этим сами!
Российская спецслужба для этого не нужна!

Tom B:

Когда дело доходит до отказа от ядерной энергетики, Германия всегда считала себя образцом для подражания. Как всегда говорилось, другие государства последуют нашему примеру, если мы уйдем. Но все больше и больше атомных электростанций строится в странах вокруг нас, будь то Россия или нет. Германия давно перестала быть образцом для подражания, и не только в атомной энергетике.

Bert L:

Венгрия, ВВП 150 миллиардов, является союзником России, ВВП 1450 миллиардов. Вместе они составляют менее половины ВВП Германии, который в 2020 году составлял 3300 миллиардов долларов. Два карлика, один из которых является всего лишь гигантским карликом, когда дело доходит до ядерных ракет, предлагают ЕС нелиберальность и нетерпимость вместо отличных потребительских товаров. У них нет свободы, поэтому люди не иммигрируют, а уезжают, как из всех бедных стран.

Rene Z:

Это правда.
Но расклад сил в Москве это никоим образом не изменит.
Альянс Китая и России будет только укрепляться, несмотря на все предопределенные переломные моменты.
Смена режима может произойти только изнутри.
И поэтому Путин так боится Навального.

Оригинал статьи и больше комментариев:

https://www.welt.de/politik/ausland/article231922815/Ungarn-...#Comments

Картина дня

наверх