На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Козлов
    Вчера прошла информация, что одна ярая русофобка, по-моему из Казахстана, заявила что русские должны покинуть их стра...Таджики что-то за...
  • ninikooo Митусова
    Они же и переписывают Правила « под себя, как им удобно». А Россия будет делать так, как ей нужно. И никто нам не ука...Генсек НАТО Столт...
  • Вячеслав Денисов
    Вы неправы! Нынешние органы настроены на охрану существующего устройства общества, в котором одним можно воровать и г...Поговорим о древн...

В Москве теракт. Что известно о трагедии в «Крокус Сити Холл»

Минимум пять человек с автоматами вошли в здание перед началом концерта группы «Пикник» и открыли стрельбу по безоружным людям в холле.

Из зрительного зала люди спасались через сцену.

ВИДЕО

В здании раздались несколько взрывов, после чего начался пожар. Сейчас «Крокус Сити Холл» горит.

Количество погибших, как и количество находящихся в горящем здании неизвестно.

ВИДЕО

 

ВИДЕО

«Стреляют из автомата, стреляют по толпе»: Стрельба перед началом концерта в «Крокусе»

ВИДЕО

Террористы стреляют из автоматов по людям на входе в «Крокус»

ВИДЕО

Людей расстреливают прямо в упор — кадры теракта в «Крокусе»

Уже известно о погибших и раненых. До сих пор в здании заблокированы люди, при этом уже рушится кровля, здание в огне.

ВИДЕО

Корреспондент РИА Новости: В партер «Крокус сити холла» ворвались люди в камуфляже, как минимум трое, открыли стрельбу из автоматического оружия. После этого бросили гранату или зажигательную шашку, в результате начался пожар. Люди, находившиеся в зале, легли на пол, чтобы спастись от стрельбы, лежали минут 15-20, после чего стали выбираться ползком. Многим удалось выбраться.

ТАСС: «Московские подразделения СОБР и ОМОН подняты по команде "тревога", они направляются на место", - сказал собеседник агентства»

Минздрав Подмосковья: В Красногорск к «Крокус сити холлу» направлено более 30 областных и 20 московских бригад скорой медицинской помощи. 


Очевидцы: стрельбу в «Крокусе» открыли мужчины с чёрными бородами и автоматами

Очевидцы рассказали, что стрельбу в «Крокус Сити Холле» в Московской области открыли мужчины с черными бородами, в бронежилетах и с автоматами.

По словам собеседницы RT, одна из женщин, которая сидела на верхних рядах, видела нападавших и слышала, как падают на пол гильзы.

Находившиеся наверху люди первыми стали покидать здание.

Те зрители, которые находились на нижнем этаже, не сразу поняли, что началась стрельба.

«Издалека было похоже на звуки от хлопушек», — рассказала она.

Ранее сообщалось, что к «Крокус Сити Холлу» направили более 30 областных и 20 московских бригад скорой.

https://russian.rt.com/russia/...


Так начиналась стрельба в концертном зале в «Крокус сити холле»

ВИДЕО

На кадрах видно начало стрельбы в «Крокус сити холле» возле сцены у сидячих мест. Поначалу зрители даже не поняли, что происходит, но очевидно, что кто-то из персонала успел включить свет.

Известно, что погибли не менее 15 человек, более 100 пострадали. Теракт осуществляли минимум три человека.


Четверо террористов ведут стрельбу по зрителям в зрительном зале «Крокуса».

ВИДЕО

Большой зрительный зал «Крокус Сити Холла» вмещает 6200 зрителей.

МЧС: Пожару в «Крокус сити холле» присвоен повышенный ранг сложности, основная работа пожарных направлена на спасение людей.

Крокус Сити. Теракт. Трагедия. Одна из версий

Теракт. Крокус Сити. 

По последним данным, от источника заслуживающего доверия, - это ИГИЛОВЦЫ!

По словам источника, недавно в Ингушетии уничтожили большую группу "игиловцев" с "крупной шишкой" ...

Так что  с вероятностью 99 % это могут "ИГИЛОВЦЫ" 


Теперь понятно, о чем предупреждали своих граждан западные посольства в России, призывая не посещать массовых мероприятий. Теперь понятно, что в срочном порядке приехал утверждать Джейк Салливан в Киеве. 

Теперь ни у кого не должно быть сомнений, что мы воюем с террористическим государством, а США являются спонсорами терроризма!

И вполне возможно что действовали они именно по указке англосаксов 


"Смерть за смерть"

Медведев о теракте в "Крокус сити холле":

▪Террористы понимают только ответный террор;

▪Никакие суды не помогут, если силе не противопоставить силу, а смертям — тотальные казни террористов и репрессии против их семей;

▪Если будет установлено, что это террористы киевского режима, поступать иначе — невозможно;

▪Все они должны быть найдены и безжалостно уничтожены как террористы, включая официальных лиц государства, совершившего такое злодеяние.

❗️Предварительно, один из подозреваемых в совершении теракта в Красногорске задержан

https://t.me/KONTrus/63115

Ни о какой «готовности к переговорам» теперь никто и ничего в России говорить не будет

Сейчас это стоит сказать:

(хотя стоило сказать куда раньше)

это ужас, и ещё -

перед нами то самое пресловутое начало конца. Их конца.

Люди, которые помнят события 25-летней давности - они никогда не забудут как пытались договориться и замириться с коллективным демоном, забравшимся к нам на Северный Кавказ.

Пытались 8 лет!

И в какой-то момент прозвучало то самое (возмутившее весь «цивилизованный мир») - «мочить террористов даже в сортире».

Тогда были сняты блоки на ликвидацию всех основных управленцев и вершителей террора - часть из которых были, между прочим, международно признанными политиками.

И всех их одного за другим, так или иначе, нивелировали, ликвидировали, задержали, выкрали, посадили.

И только тогда пришел мир.

Ни о какой «готовности к переговорам» теперь никто и ничего в России говорить не будет.

Война пришла из Донецка и Белгорода в Москву.

Она может закончиться не просто в Киеве. Она может закончиться только во Львове, в Ужгороде и во Владимире-Волынском.

Они разрешили себе всё.

Никакая иная реакция не случившееся даже не предполагается. Только тотальная ликвидация всех управляющих структур, зачистка инициаторов и спонсоров терроризма.

Война подошла к пику, с которого киевские (паразиты и проходимцы) управленцы начали скатываться вниз. Они разглядели перспективы краха. Отвечать теперь они будут всё злее и злее. Эту их агонию надо максимально ускорить.

Во имя мира на земле.

Захар Прилепин

«Время развлечений закончено»? Первые мнения и версии о трагедии в «Крокус Сити Холл»

Теракт в Крокус Сити Холл заставил людей по-новому посмотреть на мир. Политики, политологи и простые люди оценивают произошедшую трагедию по-разному, но главное — мир в их понимании прежним быть уже не может. Главный вопрос, который волнует людей: почему все это произошло?
Теракт в Крокус Сити Холл 22 марта унес 40 жизней

Первый вопрос, которым задаются сейчас многие — что стало причиной и кто виновен в произошедшем. Разумеется, разбираться будут спецслужбы, но некоторые версии появляются уже сейчас. Не претендуя на истинность в последней инстанции, они все же заставляют задуматься.

Политолог Сергей Марков выдвигает следующую версию: «Наиболее вероятно, власти Украины организовали теракт в Крокус Сити с целью получить всё им нужное оружие, финансирование и войска НАТО на Украину. План такой.

1. Теракт «под чужим флагом» якобы от исламистов.

2. Россия заявит, что теракт организован властями Украины и жёстко ответит. Отомстит ударами по мирным людям в крупных городах Киев и Харьков.

3. Страны Запада будут говорить: «вот явно же исламисты сделали теракт, а злобная Россия мстит мирным людям на Украине. Мы должны срочно дать Украине финансирование и оружие и послать свои войска».

4. Именно поэтому террористы демонстративно выглядели как кавказцы и исламисты.

Это наиболее вероятный план террористов. Но — сейчас Россия имеет прекрасные отношения со всем исламским миром, кроме маленьких группировок в Сирии. Все «исламисты», которые против России, — на содержании у украинских спецслужб».

Зампред комитета по безопасности Госдумы Анатолий Выборный в беседе с «НИ» заявил: «Такие акты тщательно планируются. Я не исключаю, что есть зарубежный след. Я уверен, что правоохранительные органы, спецслужбы прорабатывают все версии. И в самое ближайшее время мы будем знать, кто организатор и исполнитель».

Политик, руководитель фракции Госдумы Сергей Миронов считает, что необходимо усилить меры безопасности повсеместно.

«Мы должны сделать все, чтобы такое больше не повторилось. Нельзя экономить на охране школ, детских садов, больниц и любых зданий с массовым пребыванием людей, которые могут стать новой целью террористов! Нужно привлекать к охране профессионалов из Росгвардии, самые новейшие технические средства», — заявил «НИ» Сергей Миронов.

Политолог Илья Ананьев отдает должное губернатору Московской Области Андрею Воробьеву, который оперативно отреагировал на случившееся и прибыл на место трагедии первым:

«Судя по всему, Воробьев даже не спрашивал разрешения у Кремля и приехал к Крокусу. Волна теракта пойдет по всем регионам отменой массовых мероприятий, усилением мер поддержки безопасности и возвращением губернаторов в тему срочных Совбезов с силовиками. Скорее всего Владимир Путин обратится завтра к стране с обращением»

В соцсетях пользователи оставляют массу комментариев, смысл которых в том, что в наступившие времена надо менять и правила поведения.

«Да, серьзный комбинированный террор. И взрывные устройства, и расстрелы людей, и пожар. Готовились заранее. Наши спецслужбы чем занимаются?», — пишет Валентина Маштакова.

«Каким образом боевики оказались в центре страны??? В очередной раз прошляпили???? Дубровка номер 2…Меры безопасности должны быть всегда, а не когда беда произошла!!! Какие, нафиг, массовые увеселения?????», — возмущается пользователь под ником Ольга Не княгиня.

Многие пользователи считают, что не время проводить концерты и развлекательные мероприятия.

«СВО идёт. А вы все развлекаетесь: Танцы, шманцы, жизнь удалась», — возмущается Дмитрий Емельянов.

«Пора отменить все развлечения, где большое скопление людей. Пир во время чумы!», — соглашается Марина Иванова.

Другие призывают усилить меры безопасности.

«Закрывайте границы, всех подозрительных не из России — по месту прописки. Что ждет завтра детские сады и школы?» — задается вопросом пользователь под ником Инкогнито 0056.

Многие в сетях выражают сочувствие и предлагают помощь пострадавшим.

«В такие ночи особенно важно — быть человеком. Помогайте тем, кто просит о помощи, тем, кому тяжело и страшно. Если есть силы, успокойте, подвезите. Если едет скорая — вы знаете куда она направляется. Пропустите. Если ничего не можете сделать, помолитесь тому, в кого верите. Наверное, так нужно поступать всегда, но именно в такие ночи определяется, кто человек, а кто нелюдь», — пишет в своем телеграм-канале «Беспощадный таксист».

В потоке новостей сиановится трудно ориентироваться. Возможно, стоит взять паузу и дождаться официальных итогов расследования произошедшего.

«Утро вечера мудренее. Сейчас будет много фейковых новостей. Будьте внимательны, не позволяйте собой манипулировать и не позволяйте разгонять панику. Спокойно. Все массовые мероприятия отменены. Рано или поздно террористы будут ликвидированы. Надо выдохнуть и немного успокоиться, чтобы более разумно смотреть на ситуацию», — резюмирует политолог Сергей Марков.

https://newizv.ru/news/2024-03-23/vremya-razvlecheniy-zakonc...

Теракт в «Крокус Сити Холле». Хронология трагедии

Истории выживания: Свидетельства очевидцев атаки террористов в «Крокусе»

В результате теракта в здании «Крокус Сити Холла» люди столкнулись с трудной ситуацией, когда стрельба велась со всех сторон. Очевидцы рассказали, что им приходилось помогать друг другу, чтобы ориентироваться и выбираться из опасной зоны.

Опубликовано видео самого начала атаки террористов на "Крокус Сити ...

«Мы живы, сейчас в безопасности. Было очень тяжело выбраться оттуда: стреляли со всех сторон. Много раненых. На наш взгляд, были убитые. [Мы] бегали по разным черным выходам. Видим, народ резко назад бежит, значит, не туда — там стреляют», – рассказал RT видеоблогер Павел Шампанов, одним из первых выложивший кадры стрельбы в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье.

По словам очевидца, стрельба затронула как зрительный зал, так и коридоры. «[Мы] высматривали места... в какой момент выбежать. Выбежали, сели в первую попавшуюся машину, чтобы нас отвезли чуть подальше».

Пилот S7 Airlines Роман рассказал, что он находился на концерте в подмосковном «Крокусе» вместе с семьей. Они успели покинуть зал, услышав выстрелы, и без вещей бежали прочь от здания.

Один из свидетелей, Марина, описала момент, когда люди начали бежать из-за криков о стрельбе: «Стрельба!» После чего услышала автоматные очереди и тоже побежала в сторону безопасности.

Несколько раненых зрителей смогли спастись, укрывшись в туалете «Крокуса», где они помогали друг другу ориентироваться и находить безопасный путь бегства, сообщила одна из пострадавших, госпитализированная в НИИ Склифосовского, телеграм-каналу SHOT.

По информации ФСБ, в результате чрезвычайной ситуации в «Крокус Сити Холле» погибли 40 человек, более 100 пострадали. Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту теракта.

На место происшествия прибыли более 70 бригад скорой помощи для оказания неотложной помощи пострадавшим.

Сервис «Яндекс.Такси» объявил об отмене платы за поездки из района «Крокус Сити Холла» в связи с терактом.

Музыканты группы "Пикник" рассказали, как спаслись из "Крокус Сити Холла"

Стрельба в "Крокус Сити Холле" началась за несколько минут до того, как музыканты группы "Пикник" должны были выйти на сцену. Никто из участников группы не пострадал, сообщает "Петербургский дневник" со ссылкой на бас-гитариста группы Марата Корчемного.

Музыкант рассказал изданию, что стрельба началась в зале непосредственно перед выступлением, все участники группы спаслись.

В момент, когда бас-гитарист давал интервью журналистам, группа "Пикник" пыталась эвакуироваться из здания.

Впоследствии Telegram-канал "112" со ссылкой на одного из участников группы "Пикник" рассказал, что изначально при звуках выстрела музыканты решили, что в зале неправильно сработали спецэффекты. Артисты на тот момент были в гримерке и решили проверить, что произошло, но сотрудники концертного комплекса их не пропустили в зал. Артисты вернулись в гримерку и забаррикадировались там, впоследствии их вывели из здания.

https://rg.ru/2024/03/22/muzykanty-gruppy-piknik-rasskazali-...

 

Сергей Светлаков рассказал, что пережил атаку террористов в "Крокус Сити Холле"

Шоумен Сергей Светлаков оказался в "Крокус Сити Холле" в момент террористической атаки. Артист жив и вышел на связь с поклонниками.
"Мы живы… Всем здоровья. Соболезнования всем, кто пострадал… Это был ужас", - рассказал Светлаков в своем Telegram-канале, воздержавшись от подробностей.

KP.RU сообщает, что Светлаков - большой поклонник группы "Пикник", выступления этого коллектива шоумен старался не пропускать. Концерт в "Крокус Сити Холле" 22 марта обещал быть особенным, ведь "Пикник" должен был выступить с оркестром. Но за несколько минут до начала концерта началась стрельба, прозвучали взрывы, здание загорелось.

Опубликовано видео самого начала атаки террористов на "Крокус Сити Холл"

Сейчас озвучиваются цифры 40 погибших и 100 пострадавших. Масштабы трагедии пока сложно представить - в здании проходит спасательная операция и работают силовики. При этом сам комплекс охвачен огнем, площадь возгорания достигла 13 тысяч квадратных метров.

https://rg.ru/2024/03/23/sergej-svetlakov-rasskazal-chto-per...

Политнавигатор

Участник СВО: Связь террористов с Киевом прослеживается чётко

Изучение кадров с расстрелом посетителей Crocus City Hall позволяет сделать вывод, что боевики не являются профессионалами. Косвенные признаки позволяют утверждать о связи террористов с Киевом.

Об этом в своем блоге пишет Ростислав Марсов, военкор, бывший участник СВО, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Подготовленные боевики» идут по открытке в развалочку, не разбившись по секторам обзора; Стреляют «от бедра», не целясь; Перезаряжают магазин перед собой, смотря, куда его нужно вставить.Обычные смертники из уязвимой группы, которых вербанули сотрудники всем известной организации. У них на логотипе ещё меч над территорией России возведен.Спящую ячейку разбудили в аккурат после ударов по ДнепроГЭС. Американцы предупреждали, потому что акции этой организации им не нравятся. Поэтому денег на оружие Запада не торопится давать», – написал Марсов.
«Ничуть не сомневаюсь, что будет украинский след. Национальность совсем не играет значения. В рядах ВСУ сейчас боевики со всего мира присутствуют. И как не вспомнить, что Зеленский сегодня проводил Ставку и обещал нам ответ», – указывает политолог Марат Баширов.
«Бороды – стопроцентно для отвлечения внимания на неких ваххабитов. Это дело рук будановской своры. Ципсо сейчас будет активно вкидывать разные наитупейшие вариации на тему «гражданская война в России». Один из террористов снимал на гоупрошку происходящее в прямом эфире для отчета. Посмотрим, кто первый это выложит в сеть», – указывает экс-депутат парламента ДНР Владислав Бердичевский.
«США уже начали отмазывать своих украинских марионеток, заявив, что «ужасаются» кадрам из Москвы, но при этом «не видят причастности Украины». Ранее США сами предупреждали об угрозе терактов в России. У властей сейчас будет полный карт-бланш на самые жесткие действия». – уверен обозреватель Борис Рожин.
«Трагедия в «Крокус сити», как бы её сейчас не пытались отвязать от боевых действий на Украине, тем не менее, полностью в эту канву впаяна. И даже если выяснится, что нападавшие это матерые «джихадисты» из запрещённого в России террористического интернационала «ИГИЛ». Но так же совершенно очевидно, что весь это джихадистский сброд прочно курируется британской и американской разведками. И именно они сейчас располагают возможностями работы в постсоветских республиках Средней Азии, не говоря уже о других исламских странах…Так что чьё это «послание», мы отлично понимаем!» – рассуждает военный эксперт Владислав Шурыгин.

Олигарх Константин Малофеев, которого называли одним из спонсоров Русской весны, призывает к решающему удару по Украине.

«После прошлого страшного теракта «Норд-Ост» мы победили в Чечне. Мы готовы победить опять. Давайте дадим мирному населению Украины 48 часов чтобы покинуть города и наконец закончим эту войну победоносным разгромом противника. С использованием всех сил и средств».

Схожего мнения придерживается военкор Евгений Лисицын.

«Методы ведения войны Украины не отличаются от того, что делали банды Басаева и Радуева. Террор против мирного населения – это выбор слабых. Зеленский уже доказал, что у него нет ни совести ни морали. Я не знаю, кто стоит за терактом в «Крокус», но знаю, кому выгодно… Надо выключить Украину. Выключить полностью, без жалости и сожаления отправить Киев в каменный век. Уничтожить весь их в кавычках, офицерский корпус и Зеленского с его офисом. Минусовать их всех».

Автор: Михаил Рябов

Картина дня

наверх