На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 106 подписчиков

Свежие комментарии

  • Нина Грекова
    Однако ... будучи кандидатом в депутаты ... упорно лезут в депутаты, наверное не для того, чтобы "вкалывать как папа ..."Депутат - это та...
  • Yuriy
    Я понимаю Автора - "Настоящий русский патриотизм заключается в том, что народ надо сплачивать в одно целое, а не дели...«А вдруг возьмут ...
  • Gennady Sokolovsky
    Вот с ЭТОГО места поподробнее, пожалуйста -  "До Тимура Светлана жила с лидером «Измайловской» ОПГ Антоном Малевским...Первый удар по «С...

"Тюрьма людей кажет" на примере Навального. Размышления

А чего мы видим в смысле поведения господина Навального в этой самой тюрьме? Ничего хорошего. Ну то есть тезис "Навальный был бы хуже Путина" в целом вполне себе подтверждается.

Дело же не в голодовках там его как таковых.

Суть там немного в другом. Навальный на зоне - он как-бы особенный. Не в плохом смысле и не в хорошем, просто на него будет гарантировано обращено более-менее постоянное и более-менее пристальное внимание.

Ну то есть он гораздо равнее всех остальных, кто там есть.

И вопрос в том, как он этим воспользуется.

А как он этим пользуется - все мы с удовольствием и некоторым удивлением моем наблюдать.

И пользуется он этим, ну как бы это сказать, не вполне этично чтоли. Врачи его местные не устраивают, своих хочется, лекарства там чего-то не того. Руки в карманах, персоналу хамит, распорядок не соблюдает. Опять же, в уборках территории не участвует.

Ну то есть это можно спозиционировать как типа он систему тролит. Так в принципе и позиционируется.

за достоверность фотки не ручаюсь, в интернетах нашел
за достоверность фотки не ручаюсь, в интернетах нашел

Только вот - это все делается с позиции человека особенного.

Ну то есть, вот это вот встал за десять минут до подъема. Это он чего, Путина потролил? В первую очередь он обеспечил подъем всем соседям за 10 минут до времени. Условно говоря пострадал от этого не Путин, пострадали те, кому не повезло стать соседями Навального по бараку.

Отказ от уборки тоже, если не он - то кто-то другой.

Ну то есть как используется известность и внимание? Для демоснтрации своей особенности, он не такой как остальные в бараке, он выше, чище, ему не пристало соблюдать режимы и участвовать в работах, все остальные - пущай, а он не такой, он выше.

Вся вот эта вот ругань с врачами и хамство персоналу. Это типичное "а чо ты мне сделаешь". Ну, знаете, матерящиемся подростки в ТЦ, или даже какающие в лифте. А чо ты им сделаешь? Вот и тут та же логика.

А теперь попробуйте представить чего будет если бы Навального в президенты. :) Вот с такой вот жизненной позицией, "я всех выше, чище и ровнее, поэтому все правила, нормы, традиции и законы - для них, а я выше". В сочетании с "а чо ты мне сделаешь".

Это поведение мажора, который убежден в собственной полнейшей безнаказанности вне зависимости от того, чего он делает. И убежденного что все вокруг ему должны просто по факту существование, а он никому ничего не должен, потому что он всех равнее.

Логичный патриот

 

Картина дня

наверх