На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Виктор Хованов
    Так это и не украинский вариант. Они свой вариант разработали - не извне с извечными врагами России (как Украина), а ...Нельзя относиться...
  • Андрей Зайцев
    Кедми фантазирует. Цену "договоров" с Западом мы все знаем.Путин уже договор...
  • Андрей Зайцев
    Кто и зачем завозит в Россию мигрантов должны выяснять "компетентные органы". Само наличие мигрантов подразумевает со...Нельзя относиться...

Кому выгодно отстранение Николая Платошкина от осенних думских выборов

Сегодня я посмотрел ставшими уже хроникой кадры освобождения политика Николая Платошкина из железных «объятий» Московского суда.

Теплая встреча опального народного политика его сторонниками, открытые источники
Теплая встреча опального народного политика его сторонниками, открытые источники

Видео размещено на личной странице Николая Платошкина в популярной российской социальной сети.

Ну что можно сказать? В первую очередь хочется отметить такую непосредственную, сердечную и доброжелательную атмосферу встречи опального политика со своими сторонниками.

Николай Николаевич буквально побежал к ожидавшим его людям и был встречен ликованиями, самыми теплыми объятиями и словами поддержки.

Ни одному из действующих политиков страны такой любви народа не видать никогда.

Для многих людей это стал лучший день в жизни. У сторонников лидера движения «За новый социализм» было такое ощущение радости, как будто они снова взяли Берлин.

В темном царстве тьмы пробился луч света и мир сразу стал ярче. Долгожданная свобода вместе с теплым солнцем позволит снова восстановиться Николаю Николаевичу и с новыми силами бороться за своё честное имя.

Как известно итогом почти годового домашнего заключения и мытарства по судам стал условный пятилетний приговор и штраф в размере 700 тысяч рублей.

Это означает, что политик не сможет участвовать на осенних выборах в Государственную Думу.

Геннадий Андреевич Зюганов, источник - https://yandex.ru/images
Геннадий Андреевич Зюганов, источник - https://yandex.ru/images
Теперь, когда эмоции немного улеглись давайте попробуем проанализировать, кому выгодно отстранение лидера движения «За новый социализм» от осенних думских выборов?

Еще до своего ареста, 24 мая Николай Платошкин обратился с открытым письмом к Геннадию Зюганову.

В котором призвал последнего выполнить свои ранее данные обещания. Всего было озвучено пять пунктов, в том числе скорейшее формирование предвыборного социалистического блока левых сил.

Еще надо вспомнить, что до этого Платошкин открыто критиковал ЦК КПРФ за то, что она превратилась в карманную оппозицию и эдакий респектабельный буржуазный клуб.

Появление на левом социалистическом фланге нового здравомыслящего общественного политика, который не побоялся упрекнуть КПРФ в соглашательстве и монополии советского коммунистического прошлого вряд ли пришлось по душе председателю ЦК.

Наверное, этим и объясняется холодное отношение и отсутствие поддержки от Геннадия Зюганова.

Представители которого даже не встретили после освобождения своего опального товарища и соратника по левому движению.

Картина дня

наверх