На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 106 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Петраков
    Пора создавать Черные сотни и давить и мигроидов и их покровителей -чинуш.Место под парковк...
  • Татьянка Яцук
    придумывает- как убедить Начальника и следственную группу, что "невиноватый он".....думаю, что спится ему сейчас не о...По Тимуру Иванову...
  • Татьяна Ермолова
    Думаю, этот "ценный работник", как и управа обязаны встать в очередь на посадку!Место под парковк...

"В качестве искупления вины": Продюсер предложил Шевчуку отправиться на передовую

Царьград
ФОТО: ANTON BELITSKY/GLOBALLOOKPRESS

Юрий Шевчук мог бы заслужить прощение за свои высказывания, но для этого ему придётся отправиться на передовую. Это предложил продюсер Павел Рудченко. "В качестве искупления вины", - объяснил он.

Всё началось со скандала в Уфе. На концерте в этом городе лидер ДДТ Юрий Шевчук резко высказался о русской власти и её решении начать спецоперацию на Украине. После этого всё завертелось - выступления группы стали переносить. Сам Юрий Шевчук был признан судом виновным в дискредитации Вооружённых сил России и оштрафован на 50 тысяч рублей.

Массовая отмена музыканта Юрия Шевчука продолжается. Концерты группы ДДТ отменены в трёх городах России - Челябинске, Магнитогорске и Оренбурге. Указывается, что концерты не состоятся "по не зависящим от группы и организаторов причинам". Пока известно, что "выступления перенесены на неопределённый срок".

Павел Рудченко считает, что в случае Шевчука, как и в любом другом похожем, стоит разбираться индивидуально. Например, Алла Пугачёва устроила "обдуманную историю": сначала долго молчала, а затем так высказалась, что "простым прощением не отделаться".

По мнению продюсера, с Шевчуком история иная. Возможно, он недопонял все процессы, переборщил с эмоциями, но под этим не было глубокой политической подоплёки. Рудченко вспомнил былые заслуги лидера ДДТ - большое количество песен о Родине и о России.

Шевчук и другие артисты, которые осознали свою ошибку, могли бы заработать прощение через своё творчество, полагает Рудченко.

"В качестве искупления вины пусть принимают участие в концертах на передовой, пусть поднимают дух бойцов и пострадавших граждан. Почему бы и нет?" - приводят слова продюсера "Народные новости".

Напомним, весной прошлого года Юрий Шевчук наломал дров во время выступления в Уфе. Позволил себе со сцены недвусмысленные высказывания в адрес своей Родины, армии и президента. Впрочем, изменил ли своё мнение музыкант, утверждать нельзя.

Картина дня

наверх