На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 085 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья
    незачем их сюда пускать. Ни в Биробиджан, ни куда-нибудь еще. Умерла, так умерла...Вот и обещанный м...
  • Горыныч
    В ЕАО со столицей Биробиджан плотность населения всего 2,5 тыс на км2, так что места хватит.Вот и обещанный м...
  • Владимир Алтайцев
    Никто  и не думал  завалить Рыжую  Мразь. Это  он, сука, пиарился. Ног  за  его пиар  полковнику  Квачкову  10  лет в...Инсайдеры пытаютс...

Русский шовинизм

Дорогие друзья, добрый день, почитали вчера по Сети комментариев на тему многонациональных приключений в Новых Ватутинках, обратили внимание, что образовалось некоторое недопонимание на тему великорусского национализма.


Мол, вот, опять русские межэтническую рознь разводят, опять микрокультурных сограждан ущемляют, веками грабили присоединённые территории и теперь вновь устанавливают шовинистические порядки.

Шовинистические порядки, дорогие друзья - это «красные зоны» в США. Это когда по расовому и этническому признаку конкретную группу загоняют в специальное увеселительное гетто, в котором нельзя ни нормальное образование получить, ни на высокооплачиваемую работу устроиться, ни потребительский кредит взять в банке, потому что, алло, ты в красной зоне живёшь, дружок, добро пожаловать на социальное дно, спасительную верёвку тебе сверху никто не скинет. Разве что оба конца, петлю там сам себе завязать можешь.

Шовинизм - это человеческие зоопарки в Бельгии до середины ХХ столетия, чтобы белые европейцы на фоне негритянских детей сфоткаться могли и дома в рамку снимок поставить, потому что такой вот культурный декор себе Брюссель мог позволить, вырезав в своё время примерно половину населения колонизированной страны Конго.

Русский шовинизм, дорогие друзья - это фикция, самое травоядное угнетение из всех возможных. Без ограничений по передвижению, без ограничений по заработку и образованию, без ограничений по вероисповеданию и пользованию родным языком, с единственным условием: жить и действовать в рамках установленного светского закона.

В России вообще своя культурная атмосфера в этом плане. Мы оцениваем этнические группы по количеству великих учёных, врачей, военных, космонавтов, деятелей культуры, политических деятелей, философов и далее по списку. Речь о людях, которые способны внести вклад в развитие страны - или даже всего человечества - в целом. Как там, кстати, по этой части на постсоветском пространстве сегодня?

А то чё-то историй про «напали вчетвером на одного», «ударили ребёнка», «приставали к девушке», «размахивали ножом», «крышевали рынок» полно, а с известными учёными, врачами, космонавтами, мы так поглядим, не особо клеится пока.

Почему оно так, интересно?

По поводу попыток самоутвердиться вечером этнической группой об отца с ребёнком с применением ножа - ещё раз хотим напомнить.

Русских в России 111 млн человек. Историей доказано, что мы веками способны мирно уживаться с самыми разнообразными культурами. Но историей также доказано, что, если какая-то культура перегибает на нашей территории палку, потом уже никакие жалобы в ЕСПЧ этой культуре не помогут.

Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

Картина дня

наверх