На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • viach
    Странно, почему все СМИ пишут " очень горячими пришлыми восточными людьми."? Разве нельзя писать напрямую - с дикарям...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Своих защищаешь жалко сдохшего черножопого. Мочить ишакоаюв ружно на месте как это делают копы в америке. Там полицей...Убийство мигранта...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Только так нужно поступвть с бешенными черножопыми ишаками. В америке их бы всех пристрелили бы копы и были бы правы....Убийство мигранта...

Русский шовинизм

Дорогие друзья, добрый день, почитали вчера по Сети комментариев на тему многонациональных приключений в Новых Ватутинках, обратили внимание, что образовалось некоторое недопонимание на тему великорусского национализма.


Мол, вот, опять русские межэтническую рознь разводят, опять микрокультурных сограждан ущемляют, веками грабили присоединённые территории и теперь вновь устанавливают шовинистические порядки.

Шовинистические порядки, дорогие друзья - это «красные зоны» в США. Это когда по расовому и этническому признаку конкретную группу загоняют в специальное увеселительное гетто, в котором нельзя ни нормальное образование получить, ни на высокооплачиваемую работу устроиться, ни потребительский кредит взять в банке, потому что, алло, ты в красной зоне живёшь, дружок, добро пожаловать на социальное дно, спасительную верёвку тебе сверху никто не скинет. Разве что оба конца, петлю там сам себе завязать можешь.

Шовинизм - это человеческие зоопарки в Бельгии до середины ХХ столетия, чтобы белые европейцы на фоне негритянских детей сфоткаться могли и дома в рамку снимок поставить, потому что такой вот культурный декор себе Брюссель мог позволить, вырезав в своё время примерно половину населения колонизированной страны Конго.

Русский шовинизм, дорогие друзья - это фикция, самое травоядное угнетение из всех возможных. Без ограничений по передвижению, без ограничений по заработку и образованию, без ограничений по вероисповеданию и пользованию родным языком, с единственным условием: жить и действовать в рамках установленного светского закона.

В России вообще своя культурная атмосфера в этом плане. Мы оцениваем этнические группы по количеству великих учёных, врачей, военных, космонавтов, деятелей культуры, политических деятелей, философов и далее по списку. Речь о людях, которые способны внести вклад в развитие страны - или даже всего человечества - в целом. Как там, кстати, по этой части на постсоветском пространстве сегодня?

А то чё-то историй про «напали вчетвером на одного», «ударили ребёнка», «приставали к девушке», «размахивали ножом», «крышевали рынок» полно, а с известными учёными, врачами, космонавтами, мы так поглядим, не особо клеится пока.

Почему оно так, интересно?

По поводу попыток самоутвердиться вечером этнической группой об отца с ребёнком с применением ножа - ещё раз хотим напомнить.

Русских в России 111 млн человек. Историей доказано, что мы веками способны мирно уживаться с самыми разнообразными культурами. Но историей также доказано, что, если какая-то культура перегибает на нашей территории палку, потом уже никакие жалобы в ЕСПЧ этой культуре не помогут.

Источник - [Орда] – родная, злобная, твоя (Политическая философия и юмор от пациентов с IQ > 140) .

Картина дня

наверх