На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 106 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Конечно! ВСЁ В ОДНИХ РУКАХ!... И лежащая НИЦ вся эта демократическая сволочь (лебедь, рак да щука)...  Каждый оборзев...А, может, диктату...
  • Юрий Селиванов
    Примеры из летописей показывают, что именно при диктатуре Русь развивалась приростая не только территориями но и множ...А, может, диктату...
  • Юрий Селиванов
    Постановка автомобиля на место трагедии это показательная акция. Хачик/ишак показывает, что плевать он хотел на горе ...Место под парковк...

За слова об «обезумевшем диктаторе» Лукашенко депутатам отключили микрофоны

За слова об «обезумевшем диктаторе» Лукашенко депутатам отключили микрофоны

Депутаты Заксобрания Петербурга осудили действия президента Белоруссии Александра Лукашенко в истории с принудительной посадкой самолета Ryanair. После слов об «обезумевшем диктаторе» Максиму Резнику и Борису Вишневскому отключили микрофоны.

Об этом пишет «Фонтанка». На заседании 26 мая депутаты обсуждали премию имени Ватаняра Ягьи. Резник заявил, что премию не должны вручать «полоумному диктатору, который сажает самолет». Сразу после его микрофон был отключен.

За ним высказался глава фракции «Яблоко» Борис Вишневский. «Я тоже готов повторить эти слова, обезумевший диктатор Лукашенко…» – начал Вишневский и тоже столкнулся с отключенным микрофоном.

Спикер парламента Вячеслав Макаров постарался сгладить ситуацию: «Борис Лазаревич, присаживайтесь, пожалуйста». После спикер вступился за Лукашенко и назвал выпады депутатов «оскорбительными». Макаров сравнил посадку самолета в Минске с посадкой самолета президента Боливии Моралеса с Эдвардом Сноуденом в Москве в 2013 году.

Картина дня

наверх