На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    А разве предатели Родины-иноагенты не лишены права избираться во власть!?(😡Почти полсотни ин...
  • Людмила
    Обсолютно с вами согласны. Надо сотни лет, чтобы их как то ввести в цивилизацию. У них полностью промыты мозги и дете...Мигранты жертвы, ...
  • Иван Еропкин
    При СССР и был геноцид русских, в 1990 году,в Душанбе,было верезано 200 тысяч русских,таджиками.Мигранты жертвы, ...

О добровольном уходе Путина – инфа из первых рук

Interview-Putin
Фото © Kremlin.ru

Нет, это не сладкозвучные трели профессора Соловья – он в последнее время как-то вовсе пропал с радаров. Но тема добровольного ухода нынешнего главы государства с президентского поста действительно звучала на самом высоком уровне в Кремле недавно. И не просто звучала – обсуждалась.

Что ещё более показательно – само обсуждение столь щекотливой темы началось в преддверии российско-американского саммита в Женеве. Причём, в некотором смысле под нажимом американской стороны.

Лощёный янки с телеканала NBC, Кир Симмонс, под занавес почти двухчасового интервью задал российскому президенту Владимиру Путину совершенно прямой и абсолютно хамский вопрос, не засиделся ли нынешний президент во власти. И не опасается ли он, что даже для бессменного главы государства найдётся преемник, а потом всё это обрушится в одночасье?

На что Владимир #Путин – сам – признался: он не собирается ждать, когда его вынесут из Кремля «вперёд ногами», либо вывезут на кресле-каталке, а уйдёт на своих двоих. Но не так скоро, как некоторые надеются. «Когда-то, разумеется, ‒ это естественный процесс, биологический ‒ нам всем будет замена: и Вам на своём месте, мне на своём», – философски добавил нынешний глава государства Российского.

Естественно, в таком контексте нельзя было не сказать о преемнике. И про него Владимир Путин сказал тоже. «На политической сцене могут появляться разные люди, с разными взглядами. Ну и хорошо, – отметил он. – Если я увижу, что какой-то человек, даже если критически относится к каким-то сферам моей деятельности, но… это человек с конструктивными взглядами, предан стране, готов положить на алтарь Отечества не просто годы, а всю свою жизнь, как бы он ни относился ко мне лично, я сделаю всё, чтобы такие люди были поддержаны».

Что ж, яснее сказано и быть не может. По крайней мере, Владимир Путин:
1. Не считает вопрос своего ухода с президентского поста сколько-нибудь актуальным в ближайшее время, но допускает отставку «когда-то» в отдалённом будущем.
2. Даже после прекращения формальных полномочий главы государства рассчитывает остаться во власти в качестве политического тяжеловеса, к мнению которого будут прислушиваться все тогдашние политики и чиновники, включая и нового президента. Стать этаким «русским Дэн Сяопином».
3. Не просто предполагает, а прямо допускает, что преемник будет критичен к полученному наследию, тем не менее, станет продолжать и даже усиливать нынешнюю политику России: соответственно, никаких «либеральных реформ» не предвидится даже после

Собственно, об этом говорили самые разные политологи. Теперь конгруэнтные слова и мысли прозвучали из первых уст. Что не менее показательно: в интервью американскому журналисту Владимир Путин продемонстрировал свою неплохую физическую и ментальную форму, довольно ловко парируя на уровне полемики даже неприятные вопросы. Единственный, пожалуй, большой прокол – так и не смог пересилить себя, чтобы назвать Алексея Навального по имени. Наверное, здесь что-то и впрямь глубоко суеверное

Итак, вектор дальнейшего движения России в XXI веке обрисован Владимиром Путиным достаточно ясно, в том числе на отдалённую перспективу. Вам он по вкусу?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх