На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • viach
    Третий вариант самый несерьёзный!  78 отдел полиции УМВД по Санкт-Петербургу  САМЫЙ  НАГЛЯДНЫЙ  ПРИМЕР !По поводу 78 отде...
  • Светлана Зуева
    Ух,я бы поиздевалась над ним .... отбить почки! Пусть падаль мучается до конца жизни,когда ссать захочет😡😡😡ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • Gennady Sokolovsky
    "В период пребывания в нашей стране большинство мигрантов в различных жизненных ситуациях должны осуществлять именно ...Нельзя относиться...

Жанна Таль: Итак, мы "отдыхаем" до конца апреля

Итак, мы "отдыхаем" до конца апреля. Полноценно "отдыхаем", во всех смыслах.

Что я могу сказать?

Да, по мне ударило. Я именно из той категории, которая попала под раздачу. И именно поэтому, мне кажется, я имею право хоть что-то сказать.

Ныть и закатывать истерики я не собираюсь.

Это неприятно, да. И меня не удивит, если концом апреля всё не ограничится. Эпидемия - вещь не самая предсказуемая. И надо понимать, что продление будет зависеть как от показателей распространения, так и от сознательности людей.

Но даже до конца апреля - это, разумеется, испытание.

Однако, есть вещи, которые однозначно перевешивают любые крики о том, что "отбирают деньги и свободу".

Первое.

Смерть от коронавируса страшная. Если кто-то понимает, что означает долго, мучительно тонуть без наркоза, в полном сознании...
Вирус не щадит никого. Он не смотрит Вам в паспорт и не учитывает возраст. Он заразный до невозможности.

Да, серьёзно он бьёт чаще всего по тем, у кого уже есть предыстория болезней или по старым людям. Но это не повод умалять его опасность. Или кто-то считает, что надо избавляться от "слабых и немощных"?
Поверьте, как только, не дай Бог, это коснется Вас лично, сразу все мысли о деньгах пропадут - останется лишь мысль "лишь бы выжить".

Второе.

Да, идет переформатирование всей системы. Это сейчас идёт по всему миру. И вирус только ускорил то, что и так было понятно, что грядет. Мы все наблюдали за событиями последних лет и знали, чисто теоретически, что оно наступит. И вот оно наступает.
Придется перестраиваться. Увы. Всем. Но так ли это плохо, на самом деле? В частном плане - да, многим будет очень трудно. Но происходит очистка, мощная. В процессе которой страдает и очень много "невинных". Увы, так происходит всегда.

Но, признайтесь, система нуждается в обнулении и очистке. Слишком много шелухи, которая должна сойти. Мы, извините, зажрались. И ножницы, простите, перешли все границы.

Видимо, иного метода нет.
Что будет после этой очистки и как будет выглядеть мир - не может сказать никто. Возможно, для кого-то это будет крах, а для кого-то новый шанс.
По-любому, это будет чистый лист. Выживут и поднимутся те, кто умеет и, главное, хочет работать. И кто не побоится либо начать нечто совсем новое, либо продолжить свою деятельность даже, несмотря на убытки, которые сейчас неизбежны. Я лично спокойна. Я знаю, что умею работать. И хочу.

Третье.

Сейчас мы наблюдаем однозначную битву между человечностью и меркантилизмом/жаждой потребительства.
Мы отчётливо видим, кто держится за сотрудников, а кто за свои майбахи и порши. Кто плюёт на все меры безопасности и вынуждает людей выходить на работу, зная, что подвергает их и окружающих огромному риску, а кто идёт на смелый шаг и на время прикрывает бизнес (разумеется, если удалёнка невозможна).

Четвертое.

Да, многие считают, что государство должно было делать больше. Поверьте, мне бы тоже так хотелось.
Но, я уверена, что с голоду никто не умрет. Возможно, будут приняты еще дополнительные меры поддержки по отношению к малоимущим. Однако, когда речь идёт о переформатировании системы, ни одно государство не будет поддерживать то, что выходит за рамки "полезного и необходимого". Увы, мне очень жаль весь бизнес-"люкс", но...

Пятое.

Читаю комментарии и отчётливо понимаю одно. Мы (не все, но многие из нас) реально зажрались. И, видимо, сейчас нам придется меняться. Не искать сто первый сорт сыра из Азбуки Вкуса, которого нет в Пятерочке. Ограничиться тем сортом порошка или чая, который есть в ближайшем магазине.
И уяснить себе, что мы должны быть вообще благодарны за то, что у нас столько есть... И что у нас не стреляют.
Это прекрасный повод научиться ценить. Жестокий метод, но действенный и нужный.

И последнее.

Цените это время. У вас есть уникальная возможность общения с близкими. Уникальная возможность узнать их по-настоящему.

Возможно, некоторые семьи не переживут этого времени. Но другие, настоящие, наоборот, станут такими крепкими, какими не стали бы никогда.
Переломные времена смывают шелуху и с личных отношений. И показывают правду... порой болезненную, но правду.

Я постараюсь больше не писать о проблемах. Держимся.

Жанна Таль

Картина дня

наверх