На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 059 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Еропкин
    При СССР и был геноцид русских, в 1990 году,в Душанбе,было верезано 200 тысяч русских,таджиками.Мигранты жертвы, ...
  • николай ткаченко
    СССР приручил и изчез, а ответственных за прирученных не назначил.Мигранты жертвы, ...
  • Наталия
    Дамочка привыкла развлекать публику шутками. Может быть и теперь решила пошутить вот так? Но в каждой шутке есть доля...Почти полсотни ин...

Мишустин нашел в интернете 100 тысяч вакансий и удивился/Решил, что люди не хотят работать

Когда премьер-министр Михаил Мишустин был молод и прекрасен - работал грузчиком и лаборантом. Именно это он поведал депутатам (и гражданам), когда в очередной раз перед всеми выступал.

Конечно же, мне стало интересно. И я полезла в Википедию, которая знает все. Иногда она кем-то подчищается, но столь важные факты из биографии премьер-министра там обязательно должны быть! По законам жанра, ага 

Коллаж мой, идея - нет. Кто-то из этих двоих - Аль Капоне :)
Коллаж мой, идея - нет. Кто-то из этих двоих - Аль Капоне :)

Так вот, не нашла я инфы про достойную подработку. Не, про лаборантство там сказано – «директор лаборатории»😉 Мне-то, наивной, представлялось, что лаборант – это тот, кто моет какие-то пробирки, для опытов (или еще кое из-под чего). Мда, стереотипы рулят!

Так, подумала я – журналисты все переврали. И пошла искать видео, чтобы послушать речь «от первого лица». Сейчас вам протранскрибирую:

Когда не хватало средств, в молодости, где только не работали! Я сам лично и разгружал… и работал грузчиком… и занимался соответствующими техническими вещами, в качестве лаборанта. Мы все зарабатывали, это было нормально!

А это – «вишенка»:

И сегодня, когда мы видим… когда вакансий более 100 тысяч (в Москве), а люди не идут на работу – это тоже вопрос.

Впитали прямую речь? А я сейчас поясню

Михаил Мишустин родился в 1966 году в семье небедных работников аэропорта «Шереметьево». Хорошо учился в школе, а потом в институте и аспирантуре – на инженера-системотехника.

Однажды, в 1988 году он разгуливал по компьютерной выставке в московском Центре международной торговли (ЦМТ). Где его и нашел друг Егора Гайдара - Левон Амдилян. Чисто случайно, полагаю (думаю – нет). Просто одноплеменной (нац.) умненький юноша приглянулся Левону (23 года тогда было ММ).

Амдилян вписал Михаила в Международный компьютерный клуб (МКК), где талантливый молодой человек как раз и лаборантил, а именно – играл в тетрис и изучал DOS на новеньких компах от JBL Electronics. А также – «организовывал доставку техники»(с), то есть грузчик-экспедитор, ага.

Так выглядел М.Мишустин, когда был лаборантом. Рядом Вице-президент персональных программных продуктов IBM Джон Сойринг. Автор фото Дмитрий Азаров/Коммерсантъ
Так выглядел М.Мишустин, когда был лаборантом. Рядом Вице-президент персональных программных продуктов IBM Джон Сойринг. Автор фото Дмитрий Азаров/Коммерсантъ

Я могу много рассказать про то, каким «золотым дном» была компьютерная контора в начале девяностых. Примерно в подобной я работала главбухом, пару лет (1998-2000)… Деньги пролетали со свистом … ух!...когда «аcyчивались» бюджетные объекты...

Я не знаю, с какой сегодняшней вакансией можно сравнить непыльную, интересную и оплачиваемую работу Мишустина в молодости. Которому не хватало денег, ага. Будут варианты – накидайте в комментариях.

Но явно – не с мытьем пробирок и не с тасканием рохли с европаллетами! 😂

Коллаж Ондатры. Старенький, но мне нравится. Отражает всю суть М.Мишустина
Коллаж Ондатры. Старенький, но мне нравится. Отражает всю суть М.Мишустина

Перейдем ко второй части высказывания премьер-министра – насчет того, что вакансий – просто завались. Во-первых – в Москве (он так и сказал). А, во-вторых – я писала об этом недавно: вас радостно примут в курьеры и таксисты – там рисуют большие зарплаты. В остальных местах – даже не рисуют особо, пара МРОТов – считай шикарное предложение.

То есть, понимаете, глава правительства нас упрекнул, что мы сами виноваты - не хотим идти работать на эти 100 тысяч московских вакансий! Потому что ленивы и инертны – на это намекал, что ли?

А вот в молодости, наш премьер министр…

Уважаемый Михаил Владимирович! Ключевое здесь – в молодости, не находите? А средний возраст российского безработного – 37 лет (так пишет ваш росстат).

Армию безработных, вашими стараниями, радостно пополнили предпенсионеры – которым почему-то не особо рады на рынке труда.

Про пенсионеров не говорим уже, они – вне статистики. На пенсию не прожить – ну и что? В грузчики можно, как молодой Мишустин!😂

А молодежь-то да… Побрыкается да и взвалит на плечи цветной курьерский ящик. Или в Макдак - на «свободную кассу»…

А кем вы работали, в молодости, когда денег не хватало?

ондатра

 

Картина дня

наверх