На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 098 подписчиков

Об ошибке Путина, назначившего Поклонскую послом в Кабо-Верде

автор - Советский патриот

Героиню Крымской весны, единственного депутата от "Единой России", которая осмелилась пойти поперек "линии партии" и проголосовать против повышения пенсионного возраста -- Наталью Поклонскую Путин фактически сослал на далекие африканские острова:

Об ошибке Путина, назначившего Поклонскую послом в Кабо-Верде

Сегодня им подписан соответствующий указ:

Об ошибке Путина, назначившего Поклонскую послом в Кабо-Верде

Место, конечно спокойное и райское -- меня бы кто туда "послал" таким образом, но для столь неуемной натуры, коей обладает Поклонская, это наверное всё таки наказание. Наказание за неумение ходить строем и поступать, не как велят сверху, а как велит сердце.

Хотя с этим у Поклонской были явные проблемы, памятуя ее горячую любовь к бывшему царю Николая Второму:

Об ошибке Путина, назначившего Поклонскую послом в Кабо-Верде

Вообще, мне думается, что власть совершила ошибку, сослав Поклонскую именно туда. Если уж посылать, то ее нужно было отправить послом в Японию, где Поклонская пользуется бешенной популярностью, давно став героиней аниме:

Об ошибке Путина, назначившего Поклонскую послом в Кабо-Верде

Возможно, это помогло бы отстаивать интересы России в отношении Курильских островов, на которые давно претендуют японцы.

-----------------------------------------------

МИД Украины: Поклонская не спрячется "даже в Африке"

В МИД Украины заявили, что назначенной послом России в Кабо Верде Наталье Поклонской не удастся скрыться от их правосудия "даже в Африке". С таким заявлением выступил представитель ведомства Олег Николенко.

По словам зарубежного политика, Поклонская — это бывшая прокурор российской оккупационной администрации в Крыму. Она разыскивается за госизмену против Украины. Николенко отметил, что российскому политику спрятаться не получится.

Экс-заместитель генпрокурора Украины Гюндуз Мамедов, в свою очередь, заявил, что Киев может начать готовить документы на экстрадицию Натальи Поклонской.

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова прокомментировала эти заявления в своем Telegram-канале. Она посоветовала Киеву попробовать применить украинское правосудие хотя бы на своей территории, а потом браться за Африку.

В среду, 13 октября, бывшего депутата Госдумы Наталью Поклонскую назначили послом России в Кабо-Верде. Она назвала это событие большой честью и ответственностью перед всей страной.

Картина дня

наверх