На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Аудрюс
    А что поделать, если в обеих республиках, судя по происходящему, напрочь отсутствует "советская власть"?Кадыров объяснил,...
  • De Dee
    Правду же писали. Продался ЗападуПригожин предал Р...
  • Нина Иванова
    Ну,кто бы сомневался,что так и будет!Кадыров объяснил,...

Учителя требуют от "Единой России" и ее председателя Медведева оставить их в покое со своими выборами

Похоже, что до бюджетников начало доходить, что партии власти они нужны только тогда, когда выборы в стране происходят.

Сначала истории с медиками, которые по всей стране стали публично заявлять о своих реальных доходах и требовать законных выплат, теперь вот учителя проснулись.

Причем "проснулись" очень круто. Они даже не денег требуют от власти.

Их "достала" правящая партия - "Единая Россия".

На сайте межрегионального профсоюза работников образования "Учитель" размещено открытое письмо к председателю "Единой России" Д.А. Медведеву.

Для тех, кто забыл, это тот, который и президентом страны побывал, и премьер-министром, и пенсионный возраст именно он предложил поднять, и НДС увеличил.

Теперь вот занимается тем, что "рулит" правящей партией.

"Единая Россиия" ввела у себя процедуру предварительных выборов, праймериз. Это когда кандидаты от партии соревнуются, кто из них в партийные списки попадет на очередные годы.

Желающих припасть к кормушке "порулить" очень много, нужно выбрать тех, кто пользуется хоть какой-то поддержкой народа.

Однако, народ, обозленный действиями "Единой России", ну никак не хочет идти на эти праймериз.

У власти на этот счет всегда есть готовое решение - бюджетники. Загнать их в рабочее время, пусть выбирают "достойных".

Но, что-то пошло не так.

Учителя вдруг отказались участвовать в этих мероприятиях. И ладно бы, по тихому, в единичных случаях...

Нет, нашлись все-таки смелые, честные, которые публично выразили свое несогласие с тем, что их принуждают участвовать в предварительном голосовании за представителей Единой России. 

Полный текст обращения размещен на официальном сайте профсоюза:

Председателю партии Единая Россия Д.М.Медведеву

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Педагоги во многих регионах страны получают настойчивые просьбы от администрации образовательных учреждений зарегистрироваться на сайте для участия в праймериз "Единой России" и привлечь родителей к регистрации. Май - это конец учебного года, у учителей в это время существенно возрастает нагрузка (выставление оценок, подготовка к выпускным, ОГЭ и ЕГЭ). Педагоги весь этот учебный год проработали с высокой нагрузкой - в ситуации ковидных ограничений, вынужденных замен заболевших коллег, частичного дистанционного обучения.

Просьбы (которые нередко сопровождаются словами "обязательно", "будут проблемы у школы", "необходимо отчитаться") вызывают огромное недовольство педагогов. Заявление спикера парламента Санкт-Петербурга Вячеслава Макарова о том, что ЕР предлагает принять участие в праймериз только сторонникам партии, несостоятельно. Администрации учебных заведений просят регистрироваться всех работников. Налицо использование административного ресурса.

Работники образовательных учреждений возмущены также необходимостью передать партии персональные данные и прикрепить скан одной из страниц паспорта. В России на данный момент нет эффективного законодательства о персональных данных и зафиксировано множество случаев, когда персональные данные используются в мошеннических целях.

Мы требуем проинформировать региональные отделения партии о том, что такого рода способы мобилизации граждан для участия в праймериз незаконны, мешают образовательному процессу, вызывают раздражение у учителей и настраивают их против участия в выборах.

Подробнее можно ознакомиться здесь.

Там же размещены и скриншоты незаконных указаний.

Интересно, почему это прокуратура молчит? В рабочее время людей заставляют покидать свои рабочие места. За чей счет банкет?

Меня во всей этой ситуации радует то, что бюджетники наконец-то начали понимать, что миллионеры и миллиардеры, сидящие в Госдуме и других законодательных собраниях никогда не будут принимать законы в интересах простых людей.

Для себя ежемесячную зарплату, равную пенсии за три года нашим пенсионерам.

Для себя- возможность иметь имущество в других странах.

Для себя - все блага и льготы.

Для нас - работа до смерти.

Для нас- штрафы за все подряд, от петрушки до сбора "не тех" грибов.

Для нас - разовые подачки.

Профсоюзу "Учитель" респект и уважение.

 

Мой комментарий.

Неужели и в правду люди осознали, что их используют в неблаговидных целях? Хотелось бы в это верить.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх