На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 104 подписчика

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Мало кто знает, что Ленин практически всю свою жизнь не работал. По факту был тунеядцем, лодырем, паразитом, бездельн...Плох он был или х...
  • Александр Зиборов
    Ленин патологически ненавидел Русский народ, Православие (к католикам относился терпимо), историческую Россию.Плох он был или х...
  • Александр Зиборов
    Автор восхваляет Ленина, но сам при этом указал страшную правду: "...позицию Ленина по желательности поражения своей ...Плох он был или х...

А Матч-ТВ точно не иностранный агент?...

Сегодня, после победы наших гимнасток в командном многоборье над гимнастками США, мировые СМИ взорвались гневными статьями в адрес России и желеобразного Международного Олимпийского комитета, который не может окончательно избавиться от российских спортсменов.

Особенно страдают американские и британские таблоиды. Причем страдают они практически одинаковыми словами. The New York Times, The Telegraph, Daily Mail, Bloomberg. Список можно продолжать.

Главное что их возмутило так это то, что Россия до сих пор соревнуется и занимает 4 место в командном зачете.

Основные тезисы звучат так: "Слово "Россия" слишком часто звучит в Играх в Токио этим летом – особенно для забаненной на Олимпиаде страны". "В Токио-2020 приехало больше российских спортсменов, чем на Игры в Рио-де-Жанейро в 2016 году. Да, часть запретов осталась в силе – например, использование национальной символики и гимна, но этого мало". "На церемонии открытия название России было зачитано на английском, японском и французском языках, когда на стадион вошли десятки членов ее команды". "Если бы срок бана остался без изменений, это бы значительно сократило делегацию России на Играх в Токио. А ее спортсмены выступали бы в нейтральной символике, которые сделали бы происхождение команды неустановленным". "Европейская федерация гимнастики удалила твит с результатами женской квалификации, в котором команда ОКР упоминалась как Россия".

Кстати о ОКР. Объясните мне, почему федеральный канал Матч-Тв называет наших олимпийцев представителями ОКР? Я понимаю, когда титр идет с мониторов прямой трансляции из Токио, но бегущая строка с новостями в Москве, где все российские спортсмены обозваны ОКРами - это как понимать? Как наши гимнастки должны понять, что на "главном" спортивном канале их не называют российскими спортсменками, а называют на три буквы? Кто? Кто эти люди, которые ведут политику этого канала? У нас уже было много вопросов к нему, а теперь еще больше.

"Евроньюс", Bloomberg не стесняются публиковать таблицы медального зачета с указанием России, а не ОКРа на четвертом месте. Но доблестный Матч-Тв добросовестно выполняет санкции против России. Позорище.

Но вернемся к западным СМИ. "Трудно себе представить более серьезные нарушения всех норм спортивной справедливости, чем те страшные обвинения, которые изложены в докладе канадца Макларена о российском допинге". "WADA постановил запретить использовать на этих Олимпийских играх слово "Россия", поставить под строгий запрет ее флаг и гимн. Особенно важно не показывать российский флаг и не исполнять гимн во время неизбежного вручения ее атлетам золотых медалей".

Здесь хочется вспомнить почему снялась непобедимая американская гимнастка Симона Байлз, которая с 2016 года выиграла все, что можно было выиграть. С одной только поправкой. Она употребляла запрещенные препараты, которые ей разрешили, в связи с детскими психическими расстройствами. Как и норвежским биатлонистам и лыжникам, которые оказались все поголовно астматиками. И снялась она потому, что в ее детский мозг прибитый препаратами не уложился тот факт, что она неудачно прыгнула через козла.

Но "журналисты" уверены, что именно "российский допинг — это массовый обман всего остального мира". "Это ставит в неловкое положение всю Олимпиаду как мероприятие".

То есть ребят не ставит в неловкое положение интервью открытых геев после соревнований и поцелуев на бортике бассейна. Их не ставит в неловкое положение мужик, который объявил себя женщиной и теперь соревнуется с женщинами, потому как в борьбе с мужиками потерпел полное фиаско.

"В понедельник во время волейбольного матча группы B определить национальную принадлежность сторон было нетрудно. У одной сборной форма была звездно-полосатая. А у другой на спинах были написаны фамилии. Среди них Панков, Волков и Куркаев", - гневно сообщает The Telegraph. В агентстве уверены, что написание русских фамилий на форме волейболистов это откровенное нарушение всех возможных запретов на все русское на этой Олимпиаде. Хотя эту Олимпиаду все чаще называют Гомосиадой.

"Не думаю, что в России найдется еще один разоблачитель типа Родченкова. Зачем заниматься разоблачениями, если наказание все равно будет слабым? У них нет никаких стимулов", - считают на западе. Они уже обвиняют Россию в том, что все спортсмены под мельдонием. Они уже испугались, вдруг опять русские будут побеждать.

Расслабьтесь, наши смешные друзья. Скоро начнется легкоатлетическая часть олимпиады и все ваши стероидные афроамериканцы прибегут и припрыгают на все пьедесталы соревнований. Как и в Лондоне, когда англичане оптом завезли спортсменов из африканских стран, применив "правильные" тренировочные процессы, чтобы взять командное золото. Правда имен тех олимпийцев больше никто никогда не слышал.

"Но вот проблема: на экипировке ОКР четко читается триколор, да и у самих спортсменов нет сомнений, за какую команду они выступают", - делает открытие Daily Mail. А в Британии думали, что российские спортсмены под действием санкций усомнятся откуда они родом?

"России были предоставлены все возможности навести порядок у себя дома и вновь влиться в мировое антидопинговое сообщество на благо своих спортсменов и целостности спорта, но вместо этого она предпочла продолжить свою позицию обмана и запирательств".

Но вот что говорит сама WADA: "Мы тесно работаем с американской стороной, но обеспокоены, что 90% атлетов, выступающих в основных лигах США, не следуют кодексу WADA". "Мы признаем бессилие перед спортсменами-допингистами из США", - говорит президент WADA.

В начале июля, одну из главных претенденток на олимпийское золото на спринтерских дистанциях американку Ша’Карри Ричардсон уличили в том, что она вышла на старт выкурив косячок. Ее отстранили на месяц от соревнований, туда попала и Олимпиада в Токио. Так в США поднялась такая волна в ее защиту, что наркоманку чуть не втащили на борт Олимпиады. "Надо понимать, что дают спортсменам, чтобы они могли справляться с вызовами большого спорта. Раз уж разрешены опиоиды и "Ксанакс", марихуану тоже надо легализовать", - говорит чемпионка мира по футболу Сидни Леру. В поддержку наркоманки написали петицию под лозунгом "Это все устаревшие и абсурдные правила". Под ней подписалось 500 тыс. американцев.

"Зачем мы мучаем олимпийцев этими смешными и жестокими правилами?", - задалась вопросом The New York Times. "Мы поддерживаем ее и аплодируем ей", - заявили в ассоциации легкой атлетики США.

Что ж, тем ценнее медали, которые завоевывают наши спортсмены. Можно со 100% уверенностью сказать, что все они чисты, чего не скажешь о "больных" западных спортсменах. И если наши олимпийцы в состоянии надрать задницу "припудренным" соперникам - слава им.

А мы, сидя на диванах и в креслах, будем болеть за них и посмотри чем это все закончится...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх