На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Соловьев
    Наивные верят в то что те кто разваливал страну последние 30 лет,  будут улучшать жизнь народа?  глупость неискореним...Предстоящие две н...
  • Ингерман Ланская
    сейчас вокруг городов и городков десятки дачных посёлков, СНТ, где 2-3-4-этажные дачи, с полным комфортом и обеспечен...Дачный уклон: 70%...
  • Vladimir Soukhatchev
    Зоя, в Российской Армии в подобной ситуации Приличным было Только Одно - Использование табельного оружия для избежани...Первый удар по «С...

Виктор Алкснис: Я уже много раз подчеркивал, что наши сторонники "договорняка" и капитуляции России все равно кончат плохо!

Я уже много раз подчеркивал, что наши сторонники "договорняка" и капитуляции России все равно кончат плохо. Как кончил плохо фельдмаршал Кейтель, подписавший 8 мая 1945 года акт о безоговорочной капитуляции Германии.

Наверняка он расчитывал, что это ему зачтется и он избежит наказания за военные преступления. Но 16 октября 1946 года по приговору Международного военного трибунала в Нюрнберге он был повешен. Сейчас смертная казнь в Европе отменена, но думаю отбывание пожизненного заключения даже в таких комфортных тюрьмах, как в Норвегии или в Нидерландах вряд ли доставит удовольствие. И у меня мечта, чтобы фото обеденного стола для подсудимых Нюрнбергского трибунала хотя бы изредка являлось во сне тем высокопоставленным чиновникам, которые готовы сдать Россию и подписать акт о безоговорочной капитуляции.

Уверен, что если бы моя мечта сбылась, то уже на следующий день прекратили свое существование центры принятия решений вместе с находящимся там украинским руководством, а в холодные воды Днепра погрузились пролеты мостов.

А чтобы вы не подумали, что я преувеличиваю опасность уголовного преследования российского политического и военного руководства за военные преступления рекомендую прочитать интервью Главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен-  https://t.me/Media_Post_UA/482...

Глава Еврокомиссии считает возможным привлечение Путина к международному суду.

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен в большом интервью BILD так ответила на вопрос, будет ли она радоваться смерти Путина: «Нельзя радоваться, когда умирает человек, и это действует в отношении всех людей. Однако то, что Путин должен проиграть эту войну и отвечать за свои деяния, для меня это важно». Фон дер Ляйен считает возможным, что Путин предстанет перед судом.

Глава Еврокомиссии подчеркнула: «В Украине совершаются тяжелейшие преступления. Это не подлежит сомнению. Поэтому мы также поддерживаем то, что необходимо собирать доказательства, которые сделают возможным процесс в международном трибунале. Это – основы нашего общего международного правопорядка, который делает необходимым, что мы также будет преследовать эти преступления.

В итоге Путин несёт за них ответственность».

 https://t.me/s/blackcolonel202...

Л.Н.Толстой действительно велик

" В газетах, из которых впервые узнал старый князь об Аустерлицком поражении, было написано, как и всегда, весьма кратко и неопределенно, о том, что русские после блестящих баталий должны были отретироваться и ретираду произвели в совершенном порядке. Старый князь понял из этого официального известия, что наши были совершенно разбиты".

Л. Н. Толстой. Война и мир. Том второй. Часть первая. VII

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх