На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Хироников
    Согласен. Это помешанные на деньгах люди. Большой штраф - для них это самое больное. И потом, их доходы позволяют им ...К чему эта грёбан...
  • vladimir vedenkin
    Полагаю этот идиотизм не случится. Проще отключить все комментарии т лайки по нужным темам, что уже иногда и делается.Юристы: жителям Р...
  • Георгий Михалев
    Тогда не будет свободы творчества у правоохранительных органов. А так можно любого под статью подвести и доить.Юристы: жителям Р...

Развиваем мысль Путина: animals in Europe

Развиваем мысль Путина: animals in Europe

По итогам Послания Путина выяснилось, что английский писатель Редьярд Киплинг на самом деле был кем-то вроде Нострадамуса или, на не очень полный конец, Ванги. Его знаменитая "Книга джунглей", написанная более века назад, является описанием политической ситуации начала третьего десятилетия 21-го века. С той лишь разницей, что при наличии единственного Шерхана у нас тут имеется целая стая Табаки (слово "шакал" из гуманных соображений употреблять не будем).

По аналогии с вышеупомянутыми оракулами попробуем этих зверей идентифицировать. Думаю, что по поводу персонажа Шерхана никаких споров и кривотолков не будет - это, безусловно, Соединенные Штаты Америки. В отношении главного Табаки в Европе, а то и во всем мире, тоже сомнений нет - это, конечно же, Польша.

Развиваем мысль Путина: animals in Europe

В свое время ( в начале 90-х), почувствовав запах "холявных" денег, руководство этой страны, растолкав локтями других претендентов, сразу сделало внушительную заявку на эту "почетную" роль. И не ошиблось. При вступлении в ЕС и в НАТО Польша получила самые большие инвестиции, как от самих США, так и от развитых европейских стран. Кроме того, транши для всех "Табаки", которые примкнули позже, проходили и продолжают проходить исключительно через польские банки. Поэтому для совсем мелких "прилипал" вроде прибалтийских стран, Украины и Грузии Польша является своеобразным наместником Шерхана.

Развиваем мысль Путина: animals in Europe

Хотя раз от разу некоторые из них испытывают к ней чувство зависти, подтверждая это не только на словах, но и на деле. Недавно украинский министр МВД Аваков прямым текстом посетовал, что Украина для США в роли главного "Табаки" была бы гораздо полезнее, а Чехия пошла еще дальше - в надежде, что ее сделают фаворитом, она выслала не 3, как это сделал наместник, и не 10, как сам вожак, а целых 18 российских дипломатов.

Нужно сказать, что современный Шерхан гораздо коварнее и жестче киплинговского. Он "придавил" буквально всех, кто хоть как-то от него зависит и практически не сопротивляется. Если бы это давление было не таким сильным, а развитые страны проводили более самостоятельную политику, то я с радостью определил бы Францию как Багиру, Германию - Балу, а Турцию - Каа.

Китай? Это для меня большой вопрос. Хотя... памятуя незабвенного Конфуция с его долиной, я бы определил его как огромный коллектив бандерлогов.

Ну, а что же Россия? Исходя из логики высказывания Путина и нашего скромного продолжения она и есть Маугли, но только еще не во взрослом, а в подростковом возрасте. Стало быть, нужно еще десяток лет, чтобы он смог оседлать тех самых буйволов и положить конец Шерхану, как тупиковому явлению мироздания. Буйволы? Они ни что иное, как основа самой Америки - ее глубинный народ (негры, латинос, индейцы, белые работяги), который уже приступил к уничтожению порочной надстройки. Задача России - в нужный момент направить их, а затем просто не мешать процессу.

И тогда все без исключения Табаки, скуля и виляя хвостом, вновь приползут к ногам Маугли.

 

Доктор Грэй

Картина дня

наверх