На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Георгий Михалев
    Тогда не будет свободы творчества у правоохранительных органов. А так можно любого под статью подвести и доить.Юристы: жителям Р...
  • ninikooo Митусова
    Строгая цензура, миллионные штрафы, а для тех « кто не понял» - уголовное наказание за клевету и призывы к противопра...К чему эта грёбан...
  • БУЛАТ ДЖУМАТАЕВ
    Это дерьмо вынашиапет планы баллотироваться в ГосдумуК чему эта грёбан...

Эмигрантский успех по-американски - затрапезный отель в Майами

Эмигрантский успех по-американски - затрапезный отель в Майами

 

 

Занесло меня на пару ночей в отель"Тропикал Рок" в Форт Лодердейле в Майами. Самолет в Перу задержали на двое суток - надо было где-то перекантоваться. Забронировал что есть.

Не расстроились - надо же и Майами посмотреть. Да и погода хорошая, солнечная.

Отельчик был, конечно, ах.. Хотя на первой линии . И с великолепными - фото.. тут тебе и бассейн с лилиями, тут и виды всевозможные, и белье белоснежное.

Эмигрантский успех по-американски - затрапезный отель в Майами

 

Эмигрантский успех по-американски - затрапезный отель в Майами

 

На деле - клетушки с фанерными стенами и с ржавыми санузлами, бетонный бассейнчик с плевком чахлой зелени и дряхлыми шезлонгами. О белье - и того смешнее. Ветхое с разводами.. Причем, объяснить администратору, что хотелось бы белье другое - не такое старое - не удалось. Он не въезжал - типа, стираное же.. Чего еще?

элемент декора
элемент декора

 

 

Ну а с другой стороны - что ждать с отельчика в три звезды? Американского?

Но самое удивительное - это был отель для русских.

Это мне объяснили две студенточки, которые рядом впитывали солнышко на грязных пластиковых лежаках.

"А, сюда мы ездим уже три года - на недельку. Здесь дешево. И все сюда наши - несостоявшиеся - таскаются. Мы-то что.. Отучимся и в Россию. В кармане - диплом американского колледжа. С работой проблемы не будет. А вон на того дурака посмотри - этот журналист какой-то бывший, говорит, был известным. "

Этот бывший известный возил трехлетнего ребенка на старом ржавом-ржавом велосипеде. Видно, с помойки. В мою сторону только косился.

Мои девчонки только посмеивались , дескать, смотри, что дальше будет.. Он фотосессии устраивает после обеда - снимает себя и ребенка на фоне пальмы и океана, и здесь ракурсы ищет не особо разбито-ржавые. Говорит, что свой канал развивает, где пишет , как найти свое счастье в США для русских дураков. Деньги у него впереди - надеется.

С деньгами у всех постояльцев было плоховато. Скудный завтрак - из чего-то малосъедобного заканчивался мгновенно. Все растаскивали. Я даже рассмотреть не успевал - мы шли в кафе на набережную. Впрочем, там тоже -за деньги - разносолов не наблюдалось.

Этого будущего успешного журналиста с бегающими глазками встретил уж утром - фотографировался на фоне вызванного мною такси в аэропорт - это был вполне новый Мерс. Без значка "такси" - услуга рядом расположенного отеля. Он сиял и опирался на капот, дескать, каков я, мои нищие русские зрители.

Мы вдвоем со спутницей расхохотались и сели в машину. Он что-то шипел вслед. Даже догадываюсь, что.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх