На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Россия проиграла битву за вакцинацию в России, но не проиграла войну

Туманный Ёж

Доброго времени суток. Последние три дня дзен проверяет меня на лояльность к антипрививочникам, коих поддерживает всеми своими когтями, ластами и лапами. В ленте постоянно вырисовываются статьи, о том, что не нужно вакцинироваться, всё это чипы, развод и нас всех обманывают и хотят извести. Наверное, чтобы мы не рожали рабов и не просили материнский капитал, иначе, зачем это нужно злому Путину, непонятно.

Так почему же битва всё-таки проиграна? Тут есть много факторов и в большинстве, как нестранно, виновата сама власть с невнятной политикой вакцинирования.

карикатурка из свободных источников
карикатурка из свободных источников

 

Немного статистики:

По данным единственного сайта учета вакцин (как они сами говорят) https://gogov.ru/articles/covid-v-stats

17 759 945 чел. (12.15% от населения, 25.74% от плана**) - привито хотя бы одним компонентом вакцины
13 493 485 чел. (9.23% от населения, 19.56% от плана**) - полностью привито
31 253 430 шт. - всего прививок сделано
Темпы вакцинации за последнюю неделю:
149 875 чел. в день (0.1% от населения) - кол-во новых привитых в день
370/468/565 - дней до вакцинации 50/60/70% населения с таким темпом
343 - дней до вакцинации 60% взрослого населения (около 69 млн. чел.)**
330 091 шт. в день - кол-во всех прививок (первых и вторых)

На самом деле 330 000 прививок в день это довольно много, даже для нашей страны, но недостаточно для времени. То есть, чтобы вакцинировать 60% нам нужно 343 дня (почти год). А по ТВ нам говорят, что к осени мы привьём 50% … не-а, не привьём. Сейчас лето, прививки будут только падать, все на дачи им некогда рукава засучивать, даже если это будет около дома или будут ходить по квартирам и домам.

Пока Россия на 10 месте по темпу вакцинирования.

Есть ли смысл вакцинирования? Определённо есть.

Минутка патриотизма. Сан-Марино, единственная страна, которая привила 85% своих граждан и 90% из них привиты Спутником. Пусть страна всего 33 000 населения, но заболевших у них было 5000 человек, а в день доходило до 90 заболевших. Сейчас уже почти 20 дней нулевая заболеваемость. Начали торговать нашим спутником. Ну и молодцы, удачи им.

Источник

От прививки в Сан-Марино ещё никто не умер (привет антипрививочникам)

Ещё один пример, это Израиль, там вакцинация на обязательной основе. Нет, можно конечно отказаться, но тут же, попрощаться с работой и другими привилегиями и условиями жизни. В Израиле прививаются в большинстве, американской Модерной. Там привито уже 60%. У них с 10 000 ежедневно заражённых уже упало до 5-25 человек в день.

Тут одно из двух, либо вакцина помогает, либо божественное просветление (чудо). В данный момент в чудо я не верю.

Правда есть контр аргумент, это США. У них привито двумя компонентами 41% населения, но количество заражённых прыгает от 12 000 до 90 000 в день. 25 мая было ~97 000 заражённых, а 27 мая всего ~12 000 человек. Что у них там вообще творится?

фото из свободных источников, мой редактор
фото из свободных источников, мой редактор

Перехожу к сути.

Несколько факторов, почему у нас не хотят вакцинироваться.

  • Первый фактор. Это, как я уже и сказал, антипрививочники. Это целый штаб западников, украинцев или просто проплаченных людей, а может просто заподлисты, это которые, всё делают против власти и нее важно на последствия. Они постоянно капают на мозг, о том всё плохо и нас убивают. Почему западники, а не русские ответственные лица? Всё просто: они пишут тексты только про Россию, во всем виноват только спутник и именно этим нас травят. Они не хвалят файзер или модерну, они просто, про них не говорят. Полностью избегают темы про иностранную вакцинацию, не говорят ни плохо, но и ни хорошо. У них другая задача опорочить российскую вакцину.
Фото из свободных источников, врачи после смены в красной зоне.
Фото из свободных источников, врачи после смены в красной зоне.

 

  • Второй фактор, это российское ТВ. Те же программы «Место встречи» и «Время покажет», «60 минут», которые смотрят миллионы. Андрей Норкин, может сколько угодно доказывать в рекламе, что привился и вам желает, но приглашает какого-нибудь Нуждина или Павла Воробьёва, которые начнут доказывать на примере Украины или Швеции, что вакцинация придумана Путиным, чтобы люди в России станут бесплодными. Про Воробьёва отдельная тема, я бы его уже посадил лет на 100 или заразил короной, чтобы посмотреть выживет или нет. В общем, такие люди со своими позициями, заставляют прививаться и давят они на самое уязвимое, типа у меня из знакомых никто не заболел и вакцина несёт ещё больше болезней, они не проверена временем.
Павел Воробьёв, отвечает на вопросы телезрителей. Мой редактор
Павел Воробьёв, отвечает на вопросы телезрителей. Мой редактор

 

  • Третий фактор, Опять же правительственный. Оно у нас чересчур мягкое, свобода слова. Нельзя так. Прямой пример это дзен, в котором вас отговаривают вакцинироваться, в каждом втором канале в ВК, в телеге, вас тоже отговаривают. В тик-токе в ютубе на русском, везде вас отговаривают вакцинироваться. Никаких санкций за это не вводят. И это не понятно, растим же предателей на своём поле.

А вот вам пример на фейсбуке всех антипрививочников банят без права реабилитации, даже любимых прибалтов и украинцев. На англоязычном ютубе тоже банят. В Германии за призыв против вакцинации штраф 1000 евро, в Израиле тюрьма, в Китае согласно голосу партии вакцинация принудительная. Свобода слова только в Америке, там можно говорить всё, кроме против чёрных ☺

  • Четвёртый фактор. Слишком добрый президент… или наивный. Он реально верит в людей и думает, что его поддержат и пойдут прививаться. Медведев предложил принудительную вакцинацию, первый раз за всё время, здравое предложение, но его осадили.
Мем из свободных источников. Полностью согласен
Мем из свободных источников. Полностью согласен
  • Пятый фактор. Жесткий локдаун. В России его не было, в других странах он до сих пор. Смотрел чемпионат по хоккею в Риге, и в перерывах между периодами рассказывали про локдаун в Риге. Они в магазин ходят по расписанию, а на стадионы их вообще не пускают, притом, что заболевших у них по 200 человек в сутки.

Простыми словами, западные страны до такой степени замариновали свой народ, что они сами готовы идти прививаться и как можно скорее, но вакцин нет. А нас попугали пару месяцев и всё. Маринад полгода и все привьются, но как я уже сказал, Путин добрый и рациональный, да и бояться нечего, у нас есть вакцина, а у мировых держав Японии и Германии своей вакцины нет (ещё одна минутка патриотизма).

Надо прививаться или нет, решать каждому самому. В конечном итоге привьются все. Захочешь полететь в Турцию отдыхать, привьёшься. На госслужбу идёшь, прививка обязательна. Футбольный матч, концерт тоже прививка. Только если сидишь в дзене или лежишь на диване, прививка не нужна.

Так что война не проиграна, всего лишь битва. Возможно, я ошибаюсь и тогда всё печально.

Я привился по одной простой причине, у меня умерла от короны родственница, причём, когда её муж лежал под ИВЛ. Ещё одни родственники в тульской области месяц болели в довольно жёсткой форме. МЕСЯЦ. До сих пор побочки на себе ощущают. У меня куча хронических заболеваний, я не хочу месяц стонать от боли или лежать под ИВЛ

Всем спасибо за внимание. Статья, к сожалению, не проплачена, лично моё мнение.

Картина дня

наверх