На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 090 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анна Егорова
    Очень правильно! Если уничтожать весь их род- только это и может остановить других от повтора таких зверств!! Кстати...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • Елена Бреслова
    не просто выслать, а скинуть с самолета без парашюта, а там пусть аллах рассудит, кому из них жить, а кому сдохнуть -...ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...
  • Елена Бреслова
    ты дура! кто покрывальщик, идиотка?!ДЕЛО НЕ В ПАРКОВК...

Причины, по которым школьники и студенты становятся сторонниками Навального

Основными сторонниками Навального, являются школьники и студенты. Это так и не нужно меня переубеждать в обратном. Большая часть подписчиков Алеши в социальных сетях не может даже голосовать, поскольку просто пока что не могут это сделать по закону. Почему же, те россияне, которые еще сидят за партой, подписываются на оппозиционера и становятся его сторонниками?

На митингах, которые проходили ранее в Москве и на которые призывал выходить Навальный, можно было увидеть множество молодых людей, много школьников и студентов. Некоторых даже задержала полиция и потом отдавали родителям. Опят возникает вопрос, почему дети являются сторонниками Навального?

Навальный. Фото с лицензией на публикацию.
Навальный. Фото с лицензией на публикацию.

Я расскажу свою версию, почему так происходит. Если у Вас есть еще предположения, тогда обязательно пишите о них в комментариях, обсудим.

На сегодняшний день модно идти за каким-нибудь блогером. Это в тренде. Именно поэтому школьники подписываются практически на всех, кто популярен. Также их заманивает то, что с Навальным можно весело провести время, для них митинги в Москве - это веселое провождение времени.

Есть такие люди, которые реально верят в то, что Навальным им говорит. Он утверждает, что Путин ничего не сделал и те же студенты ему верят, поскольку они не жили в 90-е годы. Многие из них родились в 2000-х. Короче говоря, они не знают, как ранее в России было плохо и как стало. А смотреть хронику того времени им просто не интересно. Сейчас поколение такое, они верят тому, что им говорят любимые блогеры.

Навальный популист - он обещает быстрое решение всех проблем в России, если Путин уйдет. Те, кто немного постарше искренне верят в это, хотя и так понятно, что для решения проблем, к примеру снижения уровня бедности, нужны конкретные шаги в экономической сфере. Уход Путина никак не повлияет на резкое пополнение семейного бюджета.

Я как-то спросил у одного школьника 9 класса: Ты за кого? Он - за Навального. Я - почему? Он - потому, что Путин уже дед. По его логике, пожилой человек не может править Россией. А один студент мне выдал: "Я за Навального, потому, что он популярный блогер, а у Путина даже нет страницы в социальной сети". Вот так, если у тебя нет аккаунта, значит ты отстой и в президенты не годишься.

Как бы это прискорбно не было, но среди всех причин, по которых школьники и студенты становятся сторонниками Навального, нужно подчеркнуть отсутствие мышления и собственного мнения у молодого поколения. Для них сейчас важно, что им говорит блогер и они в это верят. Навальный говорит, что при Путине плохо, значит это так. А проверить. Посмотреть, как было до Путина они даже не пытались.

Молодое поколение не читает книг, не интересуется историей, не проверяет информацию. Их легко обмануть, достаточно популярному блогеру сказать, к примеру, "Европа "победила" фашизм" и многие в это поверят. Как не прискорбно, но это так.

Молодежь активна, она является основной движущей силой и Навальный это понимает. Уверен, что он на это и рассчитывал, чтобы его сторонниками были молодые люди, которыми можно легко управлять и главное не нужно им что-то доказывать, сказал, что сейчас плохо живется и они поверили. Вот только Навальный уже давно в политике, а результатов его работы - полный ноль. Все потому, что у него на самом деле нет цели сделать Россию лучше.

Хайп, возможность читать популярных блогеров, поскольку это модно, отсутствие мышления и своего мнения - вот причины, по которых школьники и студенты идут за Навальным. А еще он обещает сделать Россию лучше. По его мнению для решения всех проблем просто нужно, чтобы ушел Путин. Однако здравомыслящие люди понимают, что уход нынешнего президента не сделает Россию лучше, как бы не стало хуже.

Разговаривайте со своими детьми и внуками! Прививайте им привычку аналитически мыслить, проверять информацию. Кто знает историю, тот никогда не скажет, что сейчас Россия живет хуже, чем в 90-х или в начале 2000-х годов. А тот, кто жил тогда и говорит такое - нагло врет.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх