На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

Мужчина, при самообороне расстрелявший четверых человек в Челябинской области, оправдан

1

Следственное управление СК России по Челябинской области сообщило, что по делу об убийстве четырех человек в селе Миасское следователем принято решение о прекращении уголовного дела за отсутствием состава преступления (п. 2 ст.24 УПК РФ).

Напомним, 2 января 2016 года во дворе одного из частных домов села Миасское Красноармейского района были обнаружены тела четверых местных жителей, получивших смертельные огнестрельные ранения. Еще один мужчина обратился в лечебное учреждение с ранением руки. Было установлено, что их причинил хозяин дома.

События в селе Миасское вызвали широкий общественный резонанс. Отзывы односельчан о погибших были резко негативными: они вели асоциальный образ жизни, ранее были судимы и буквально терроризировали окружающих.

Основная задача в работе по этому делу заключалась в определении того, были ли действия обвиняемого обороной и превышением ее пределов. «Эта грань очень тонкая, и задача следствия в том и состоит, что бы отделить наказуемое деяние от правомерного причинения вреда. Это требуется для обеспечения баланса интересов», - прокомментировали в пресс-службе областного следственного комитета.

По версии следствия, поводом для конфликта стал телефонный звонок хозяина дома женщине по просьбе жены его брата, которая не отвечала на ее звонки. Женщина находилась в компании четверых мужчин, употреблявших спиртное и наркотические вещества, один из которых снял трубку и из ревности оскорбил звонившего. После этого они решили отомстить мужчине и избить его. Вооружившись ножом и палкой, нетрезвая компания на такси прибыла к дому, во дворе которого жестоко избила брата хозяина, открывшего дверь. Досталось и вышедшему на шум владельцу домовладения, который был избит до потери сознания, после чего нападавшие проникли в дом, где находились две женщины и двое несовершеннолетних детей. В то же время хозяин пришел в сознание и вернулся в дом на защиту близких: взял из сейфа зарегистрированное охотничье ружье и произвел пять выстрелов в нападавших, ставших причиной смерти четырех человек.

«При защите от общественно опасного посягательства нападавших, сопряженного с насилием, опасным для жизни обороняющегося, его родственников и детей, не допущено явного несоответствия мер защиты характеру и опасности посягательства», – резюмировал старший помощник руководителя управления Следственного комитета по Челябинской области Владимир Шишков.

https://www.znak.com/2016-09-08/muzhchina_rasstrelyavshiy_chetveryh_chelovek_v_chelyabinskoy_oblasti_opravdan

Отличная новость. У четверых ребят, оборонявшихся возле дома от банды цыган есть шанс.

Описание ситуации с перестрелкой в Екатеринбурге здесь: 
http://zergulio.livejournal.com/4105356.html

Мнение специалистов по ситуации: http://www.intermonitor.ru/esli-specialist-po-osvobozhdeniyu-zalozhnikov-strelyal-znachit-inogo-vyxoda-ne-bylo-proyasnilas-lichnost-strelka-iz-ekaterinburga/

 

http://goo.gl/xT8NN0

Картина дня

наверх