На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 104 подписчика

Свежие комментарии

  • Юрий Зиновкин
    Да плевать, что думают эти мартышки. Девочке нужно было отпиз..ть эту обезьяну, чтобы она и позвонить своим собратьям...Очередной таджик ...
  • Юрий Зиновкин
    Этому Ларри Финчу недолго владеть этими черноземами. Я не думаю, что наша власть проявит свою бесхребетность и остави..."Это не ваша земл...
  • Мишка Анисимов
    Какой смысл это обсуждать ?"Депутат - это та...

Реальная политическая ситуация в РФ. Возможные варианты развития событий, если власть ничего не изменит

автор - загадки для мозга
Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Добрый день уважаемые читатели.

Правительство и дума , во главе с Владимиром Путиным, пытаются делать вид что все в стране в порядке, страна развивается и движется в правильном направлении. Хотя, я думаю, даже сам Путин прекрасно понимает - не все порядке. Поэтому он и резко увеличивает выплаты силовикам, Государственная Дума принимает с каждым годом все больше запретительных законов. Всем недовольным в России пытаются закрыть рты, запрещают митинги и пытаются взять под контроль интернет.

Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Что нет такого в нашей стране , что бы достичь адекватного уровня жизни для 90% населения страны?

В стране есть все виды полезных ископаемых, выходы в океаны и моря. Потрясающая природа, от которой дух захватывает и куча исторических памятников (развивайте туризм сколько угодно!). Трудолюбивый, творческий героический и даже гениальный народ.

Народ России это главное богатство и достоинство нашей многонациональной родины. А костяк России, это русские. Посмотрите сколько всего русская цивилизация преодолела, выстояла, выдержала, крепла и развивалась на протяжение нескольких веков. И достигла своего наибольшего рассвета под руководствам большевиков.

А что сделали большевики? Когда последние 3 императора из династии Романовых привели Россию к жуткой технической и политической отсталости, чуть не угробив страну и всю русскую цивилизацию. Вконец и на совсем. Большевики открыли социальные лифты. Занялись массовым образованием народа. Повсеместно и по всей стране. И эта невероятная и мощная народная энергия, которая была скована сословными пережитками Романовской России, большевиками была выпущена на волю. И все это превратилось в небывалый и невиданный в мировой истории технический и культурный прогресс. Такова сила народной энергии русского и рядом с ними живущих народов. Из истории нечто подобное можно вспомнить разве что, то, что случилось с Францией, после Великой Французской революции. И следствием Великой Французской революции явились Наполеоновские войны и величие Франции под руководством Наполеона. Единственная отрицательная черта русских - это излишняя терпимость. Русские очень терпеливый народ.

Да, конечно, Россия не маленькая Швейцария или не маленькие скандинавские страны. Большая и сложная география России дает не только преимущество, но и вносит не малые трудности. Однако, уровень жизни в стране мог бы быть на порядок выше.

Ну неужели народ РФ так много спрашивает с наших рулевых? Пенсии на уровне 25 тысяч рублей в месяц, минимальные зарплаты на уровне 30 тысяч рублей в месяц, реальные средние зарплаты в стране на уровне 50 тысяч рублей в месяц на руки? Стабильность в ценах и индексации зарплат. Реально работающие социальные лифты. Возможность перспектив в жизни. Вменяемые проценты по кредиту на ипотеку, не больше 2-3%, как в нормальных странах. Отмены итогов приватизации 90-х и возвращение украденного народного богатства государству. Это все, что хотят и спрашивают большинство жителей нашей необъятной страны.

А что мы видим в реальности от наших властей? Дикая, просто бешеная инфляция и нулевой рост зарплат. Зарплата в 17 тысяч рублей это средний класс, говорит Владимир Путин. А сам то он сможет прожить на эту зарплату? Пенсии на уровне 15 тысяч рублей в среднем по стране. И как пенсионерам прожить на эти деньги, интересно. Ни каких социальных лифтов и нулевые перспективы в жизни. Ни какой отмены приватизации, и более того новый виток приватизации и еще большое ограбление народного богатства страны. Ну и как следствие сверхсмертность населения, одно из лидирующих мест в мире по количеству самоубийств, продолжительность жизни на 109 месте в мире, бесконечное падение уровня жизни с 2014 года и умирание страны в буквальном смысле этого слова.

Народ злится. Народ копит свое недовольство властями. Очень робко и терпеливо. А власти боятся даже робкого народного шепота. Поэтому главные пособники нынешнего режима - силовики.

Они получают все лучшее от этого режима. А за это они готовы бить дубинками студентов и разгонять всех несогласных, помогать фальсифицировать выборы, фабриковать дела на невиновных и помогать уйти от правосудия виновным.

В РФ идет хоть и медленная, но явная и ползучая фашизация. И вот уже мы слышим собственными ушами как Владимир Соловьев, один из главных рупоров Кремля, рассказывает нам о том что итальянский фашист Бенито Муссолини был вполне себе приличным человеком. А вот уже свадьба Георгия Романова в Исаакиевском соборе, чей дед был пособником Адольфа Гитлера, а сам он является поклонником и продолжателем идей Франсиско Франко, еще одного фашистского диктатора.

Политическая ситуация в РФ такова что народ пока еще не готов на серьезную политическую борьбу. Не готов собраться на миллионный митинг, или организовать всеобщую стачку с требованиям повышения зарплат. Однако, злость, недоверие и раздражение на действующую власть огромна и повсеместна. Если до пенсионной реформы вы еще могли встретить в реальной жизни сторонников Владимира Владимировича, то после не найдете уже ни одного. Ну разве что кроме чиновников и силовиков, да некоторых пенсионеров. Да, есть еще платные тролли в интернете, но это у них работа такая, что поделать. А так все.

Что будет делать действующая власть в стране итак понятно. Несогласных бить. Людей, способных сплотить народные массы сожать в тюрьму или запугивать. Тотально фальсифицировать выборы. Все это в истории человечества было не раз. Тут наши руководители идут по классическому пути террора.

В такой политической ситуации, когда все легальные пути смены курса в стране перекрыты, а на места уже стареющих чиновников и реформатов из 90-х активно сажаются их дети, возможны несколько сценариев развития ситуации.

Первый и наиболее вероятный. Гайки продолжат закручиваться, народ в стране активно сокращаться, и еще на долгие годы ничего не поменяется. Мы просто застынем в таком положение, возможно даже, на десятилетия. Вместо Путина, найдут Мутина и весь террор и нищета в стране только усилиться.

Второй вариант. Военный гос переворот. Когда военные, с помощью грубой силы, просто сместят действующую власть и будут рулить сами. Мало вероятный сценарий, потому что силовики хорошо и сытно прикормлены. Зачем им это?

Третий вариант. Народ все таки не стерпит и организует смену власти. Рванет. Если все таки рванет, тогда есть несколько сценариев развития событий. Возможно рванет относительно мирно, путем мирного многомиллионого митинга и добровольного ухода действующих главных. Но это мало вероятный сценарий. Не для этого Владимир Путин долгие годы прикармливал силовиков. Возможен прямой военный конфликт с долгой гражданской войной, как на Украине. А возможен и совсем уж ужасный сценарий с вмешательством иностранных государств, кровавой бойней в стране, полной утратой самостоятельности и суверенитета, и экономическое разграбление иностранными капиталистами. В любом случае, то что рванет очень мало вероятно, народ в России очень терпелив.

В заключение хочу написать вот что. Пока мы сами не осознаем своих классовых интересов, пока не начнем активно и по всей стране заниматься политикой, пока наконец не проснемся, ничего не изменится. Не прилетят инопланетяни с Марса и всех нас спасут. Не воскреснет из мертвых Владимир Ленин что бы организовать новую народную революцию. Не возникнет из неоткуда партия большевиков. Так не бывает.

Это мнение автора, свое пишите в комментариях.

Картина дня

наверх