На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 106 подписчиков

Стоит ли сдавать квартиру приезжим. Да, нет, наверное

автор - Политические будни

Вчера обратил внимание на объявление у подъезда такого содержания.

Стоит ли сдавать квартиру приезжим. Да, нет, наверное.

Прогулялся возле других домов, оказалось, что расклейка массовая. На многих подъездах бдительные граждане оторвали листовки или сделали их нечитаемыми.

Сегодня хочу поговорить с вами о том, стоит ли сдавать квартиру приезжим. Как вы видите, им часто требуется не только помещение, но и регистрация. Кто сделает временную регистрацию на своей территории - не знаю.

Обычно резиновыми квартиры делают приезжие, которые давно освоились и приобрели квадратные метры, например, отобрали у бабушки (выкуп доли, подселение нескольких жахонов, вынуждение продать оставшуюся долю за копейки). Но есть и местные, которые хотят халявных денег, а последствия их не интересуют. А они малоприятные, в первую очередь, для соседей.

Недостатки сдачи жилья в аренду приезжим:

1. Страдают соседи.

2. Антисанитария. Так как снимает 1 жахон, а живут потом 10.

3. Стимулирование преступной деятельности. На арендных квартирах приезжие делают всё, что угодно, начиная от изготовления запрещенных веществ с целью хранения, употребления и сбыта, заканчивая устроением борделей. Сюда нужно добавить плохое поведение, нападение на жильцов, регулярные конфликты и т. д.

4. Квартира превратится в хлам.

5. Долги по жкх, если они не будут платить и сумма не включена заранее в договор. С другой стороны как угадаешь, сколько потратят сверх нормы. Поэтому нужно решать вопрос доплаты.

6. Посещение квартиры коллекторами, полицейскими, если жахоны наделают делов. Коллекторы сами не лучше и могут сделать из входной двери дуршлаг.

7. Временная регистрация детей без согласия собственника.

8. Субаренда.

9. Проблемы с выпиской. По бумагам все сделать несложно, а вот заставить физически 10 жахонов покинуть квартиру сложнее.

Договор не всегда решает проблемы. А многим вообще плевать кто у них снимает и зачем. Зная наши законы, их исполнение и способы обхода, как то совсем не хочется сдавать жилье пииезжим лицам. Потом власти скажут, подвинься, это гости, к гостям надо хорошо относиться.

Преимущества сдачи жилья в аренду приезжим:

Не обнаружено.

Прекрасно понимаю тех, кто сдаёт квартиру только славянам. Я бы никогда не стал сдавать квартиру приезжим, а тем более оформлять временную прописку.

С другой стороны нечестно по отношению к тем, кто нормальный. Ведь есть те, кто воспитан хорошо. Они тоже страдают от своих же граждан. От их выходок. В итоге все больше людей сдают жилье лицам славянской внешности. Потому что, а как понять, нормальный человек или нет? Какова вероятность, что тебе такой не попадётся? Поэтому и принимают решение исключить вообще любые возможные контакты.

Речь идет про временную регистрацию, которая нужна приезжим в определенных случаях. И о правах на квартиру никто не говорит.

Иностранные граждане обязаны регистрироваться по месту их фактического пребывания в России — так требует ФЗ от 27.06.2018 года № 163, который внес ряд поправок в ФЗ от 18.07.2006 N 109 «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ». Если квартира сдается человеку с паспортом другого государства, арендатор должен быть зарегистрирован именно по адресу помещения, в котором живет. А работодатели больше не могут ставить своих сотрудников-иностранцев на учет по адресу своей организации, если работники фактически не проживают в офисе.

При этом в отношении иностранцев в РФ существуют два разных понятия: временная регистрация иностранного гражданина по месту жительства и временная регистрация по месту пребывания (миграционный учет по месту пребывания).

Я думаю, в объявлении речь шла именно о ней - временной регистрации, а не о постановке на миграционный учет по месту временного пребывания.

Наверное можно сдавать семьям, которые постарше и с детьми Они вряд ли будут дебоширить. А вот молодёжь..

Картина дня

наверх