На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Решетников, Кравцов, хуснулин---крыша заказывающих гастеров барыг.Можно ли сесть в ...
  • Владимир
    Так все проблемы при развитом капитализме.... Капиталистам нужна дешевая рабсила? Система гнилая и коррумпированная н...Можно ли сесть в ...
  • саша дмитренко
    вы  хохлы  уже  перешли  к  социализму))))))))"Ты кто, таджик? ...

Не болит голова у дятла. Польские СМИ: «…Джо Байден может «продать» Польшу, чтобы получить поддержку России в игре с Китаем…»

Моя Поляна

Когда я читаю о государстве Польша, мне почему-то вспоминается присказка: «Не болит голова у дятла». Потому что я ни разу не нашла статью с положительными отзывами польских политиков и журналистов о России. Все СМИ бывшей Сарматии, а именно так римский полководец Агриппа называл нынешние территории Польши, с завидным постоянством этой птички стучат и стучат про Россию, мне иногда кажется, что любые «сарматские» события интерпретируются исключительно как длинная рука недружественного соседа.

Возможно, Польша, но дятел, точно
Возможно, Польша, но дятел, точно

У нас уже и границы практически общей не осталось, кроме калининградской области, и интересы разные, Польша уже и от русского газа с 2022 года отказывается, от нашей нефти не зависит, но с постоянством дятла долбит только одно: во всем виновата Россия.

Попалось мне тут на глаза интервью с депутатом польского сейма от партии «Право и справедливость», Мареком Астом. Первое, что снова посмешило – это любовь поляков к латинским словам, за редким исключением во всех партиях есть латинское слово: лига, демократическая, платформа, гражданская, конфедерация, солидарность, коалиция. Складывается впечатление, что это не польский сейм, а по меньшей мере, совет старейшин римского союза племен, нет, чтобы как на Украине, помните за ЕдУ (блок за Единую Украину). Может поэтому поляки и выбрали «Право и справедливость» большинством голосов, там хотя бы слова знакомые русские, поляки интуитивно тянутся ко всему руСССкому.

Польская птичка. Возможно, курочка. Подражание римскому.
Польская птичка. Возможно, курочка. Подражание римскому.

А государство, наоборот, тянет граждан в омут «европейщины», а если европейцы что-то делают не так, то виновата только Россия. Вот например:

«…заместитель председателя Суда ЕС Росарио Сильва де Лапуэрта (Rosario Silva de Lapuerta) потребовала прекратить добычу бурого угля на шахте «Турув», а одновременно были приостановлены работы на сухопутном отрезке газопровода «Балтик пайп» в Дании из-за отзыва экологического разрешения».

И знаете, кто виноват - мы. ЕС и Дания запрещают и приостанавливают, а виноват опять Путин.

Взломали хакеры электронную почту польских политиков, высокопоставленных чиновников, парламентариев, опять обвиняют русских. Спецслужбы США, которые прослушивали: Швецию, Норвегию, Францию и Германию, всех, от госкорпораций до глав государств, не стали мараться и слушать Польшу. А вот русские хакеры вместо того, чтобы охотиться на солидную добычу в «европейском пруду», почему-то заинтересовались польской плотвичкой. Очень выгодно «сарматянам» выдавать свои подковерные сеймские разборки как мировые шпионские страсти.

Возможно, Польша. Возможно, рядом - депутат сейма.
Возможно, Польша. Возможно, рядом - депутат сейма.

Зачем России вмешиваться в межпартийные дрязги великих «лехоримских патрициев», если у них уже сейм состоит из сплошных «коней», помните, как Калигула сделал сенатором любимого своего коня. Так и мне кажется, что в польском сейме не депутаты, сплошные «кони», а главная их заслуга в том, что они в один голос ржут о плохой России и ее угрозах.

И основной вопрос, который волнует вассала, это «продаст» Америка Польшу России или нет. Вроде, не должна, хотя по словам депутата, когда к власти в США приходят демократы, они идут на уступки по отношению к России, запускают разные перезагрузки, ослабляют давление на Европу, в общем, не повезло нынешней польской власти с сегодняшней демократической Америкой, не получится у Байдена проводить решительную политику в отношении Кремля и Путина. Только республиканцы были непоколебимы в своем давлении на Россию, но «Форт Трамп», кажется, теперь уже никому не нужен.

Что можно посоветовать Польше.
Что можно посоветовать Польше.

Что могу посоветовать Польше, только ждать и надеяться, что Америка «не продаст», что цены на нефть упадут или на территории Сарматии найдут залежи природного газа. И продолжать стучать, стучать, стучать. Не болит голова у дятла-Польши.

Картина дня

наверх