На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 106 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Зиборов
    Нужно проверить связи со странами НАТО. Они должны быть...По Тимуру Иванову...
  • Александр Зиборов
    Тяжело русским жить в России. Даже на исконно русской земле. В бывшей русской столице – в Москве – ехал на работу Евг...Место под парковк...
  • Александр Зиборов
    Вице-спикер Госдумы Пётр Толстой назвал национальные диаспоры и общины легализованными мафиозными структурами. Таким ...Место под парковк...

Кавалер российского Ордена Дружбы станет госсекретарём США. Однако....

Новым госсекретарём США после инаугурации Дональда Трампа может быть назначен глава крупнейшей нефтегазовой корпорации ExxonMobil Рекс Тиллерсон. Кавалер российского ордена Дружбы ранее выступал с критикой введённых против РФ санкций, и, по словам Трампа, имеет большой опыт работы с Москвой. 

Владимир Путин и Рекс Тиллерсон


"Ястребов",теснят..."белые воротнички"

Официально о назначении главы ExxonMobil шефом американской дипломатии будет объявлено в середине следующей недели, передает СNN

Трамп в интервью телекомпании Fox News, фрагмент которого вышел в эфир в субботу, ответил на вопрос, почему он считает, что Тиллерсон может претендовать на пост главы внешнеполитического ведомства США: 

«Он гораздо больше, чем руководитель компании, он игрок мирового класса. Он во главе компании, думаю, являющейся крупнейшей в мире»

Триллерсон - основная кандидатура у Трампа на эту должность.
Человек лишенный русофобских рефлексов. Уже хорошо. Но есть НО. Кандидатура должна еще пройти утверждение в Конгрессе США, что еще не факт.

"Ни один американец, за исключением, пожалуй, Генри Киссинджера, не взаимодействовал с Путиным так много", — привела Wall Street Journal слова бывшего американского чиновника Джона Хэмра.



И понятное дело, Тиллерсону, как главе крупнейшей в мире нефтяной компании, совсем неинтересно 40-50$ за баррель. Ведь говорили, что "Покуда Дик Чейни остаётся вице-президентом (а до того - министром обороны), дела у Halliburton будут идти лучше некуда". Настала очередь Стандард Ойл.

Вернее настанет. Если в Конгрессе утвердят кандидатуру.

 

https://goo.gl/T4Af4W



Картина дня

наверх