На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 061 подписчик

Свежие комментарии

  • Александр Хироников
    Согласен. Это помешанные на деньгах люди. Большой штраф - для них это самое больное. И потом, их доходы позволяют им ...К чему эта грёбан...
  • vladimir vedenkin
    Полагаю этот идиотизм не случится. Проще отключить все комментарии т лайки по нужным темам, что уже иногда и делается.Юристы: жителям Р...
  • Георгий Михалев
    Тогда не будет свободы творчества у правоохранительных органов. А так можно любого под статью подвести и доить.Юристы: жителям Р...

Хмельницкая предложила сэкономить на бесполезных депутатах: «За 50 тыс. работать пойдёте?»

Хмельницкая предложила сэкономить на бесполезных депутатах: «За 50 тыс. работать пойдёте?»

Русская актриса Алёна Хмельницкая предложила гражданам сэкономить на бесполезных депутатах. Она обратилась к народным избранникам с неудобным вопросом: «За 50 тыс. работать пойдёте?»

Так она прокомментировала пост своей коллеги Яны Поплавской, которая спросила у подписчиков, зачем вообще нужны депутаты. Хмельницкая призналась, что не смогла ответить на этот вопрос.

Потому что очевидно, что они в таком количестве, такого качества и за такие деньги точно не нужны! А если они не 450 тыс. будут получать, чтобы протирать штаны на заседаниях, а 50 тыс. Пойдут они в депутаты или нет?

— пишет артистка в Instagram.

Отметим, что в Госдуме 450 мест. Каждый депутат получает в районе 400-450 тыс. рублей, не считая расходов на помощников, служебный транспорт и служебную квартиру. И это только одна палата парламента. Согласно обнародованным декларациям, в год депутаты получают около 261 млн рублей.

Предложения снизить зарплату депутатам звучат практически каждый год, но всё ограничивается отдельными заявлениями. В 2018 году, к примеру, предлагали снизить зарплату депутатам до 35 тыс. рублей.

Картина дня

наверх