На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 091 подписчик

Свежие комментарии

  • Виталий Кирпиченко
    Мадам, не в моих правилах бросать дело, не закончив его. Продолжим разговор. Первое. При чём конструктор Яковлев, на ...Новый "37" год? Н...
  • Инга Доронина
    У наас общественное  мнение  ничего  не значитВ преддверии боль...
  • Vera Zyeva
    Я не поняла- это что,очередная провокация?В преддверии боль...

Нет ли конфликта интересов в желании Титова запретить продажу самогонных аппаратов?

Об этом не говорят

Это первый вопрос, который возник у меня после прочтения новости в ТОПе Яндекса:

Аппарат бизнес-омбудсмена РФ Бориса Титова предлагает запретить в России открытую продажу самогонных аппаратов в рамках мер по борьбе с нелегальным алкогольным рынком, необходимо жесткое регулирование продажи таких аппаратов, говорится в докладе о состоянии российского рынка подакцизных товаров для президента РФ. Документ есть в распоряжении РИА Новости.
<...>
В докладе отмечается, что россияне все больше интересуются покупкой самогонных аппаратов: в 2020 году в России в "Яндексе" зафиксировано 1,6 миллиона запросов на покупку самогонных аппаратов, что на треть больше показателя 2019 года (1,2 миллиона).

Борис Титов очень так прочно связан с ПАО «Абрау-Дюрсо», российской компанией, специализирующейся на выпуске игристого вина. Даже президент России Владимир Путин как-то прошёлся по этой теме.

А дела в прошлом году у ПАО «Абрау-Дюрсо» пошли на спад:

Потому что они пошли на спад у, если так можно сказать, основного его актива - ЗАО «Абрау-Дюрсо»:

Совпадения? Или всё-таки нет? Ведь предлагая убрать продажу самогонных аппаратов из сети, одновременно предложено разрешить торговлю через интернет алкоголем:

Другое предложение - смягчение ограничений по лицензированию розничных продаж алкоголя. Кроме того, авторы предлагают легализовать торговлю алкоголем через-интернет, а также ввести запрет на открытую продажу самогонных аппаратов.

Выглядит, как попытка убрать конкурента под благим предлогом.

Картина дня

наверх