На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 105 подписчиков

Зарплаты депутатам Госдумы за сочинение надписей на бутылках

РОСГОД – Россия. Годы. Дни.
Мы не хотим платить зарплаты депутатам Госдумы за сочинение надписей на бутылках

Как же надоело смотреть, как сотни довольных, живущих на наши деньги людей, занимаются ерундой.

На днях группа депутатов из Госдумы и сенаторов из Совфеда во главе с новым лидером ЛДПР Леонидом Слуцким подготовила законопроект о дополнительных надписях и картинках на бутылках с алкоголем.

Лидер ЛДПР Леонид Слуцкий (иллюстрация из открытых источников)

В частности, на бутылочную этикетку они хотят наносить надпись: «Алкоголь вам враг!»

Что касается картинок, то предлагается рисовать видимо нечто страшное, чтобы бутылку даже в руки не хотелось взять.

Судя по контексту, можно предположить, что в случае одобрения законопроекта, на классической этикетке вина «Улыбка» рядом с белокурой барышней мы сможем увидеть улыбающихся из темноты чертей или кого там ещё видят после обильного употребления.

Этикетка вина «Улыбка» (иллюстрация из открытых источников)

Хотелось бы знать, сколько оплаченного из госбюджета времени понадобилось «группе депутатов и сенаторов» на разработку данного законопроекта.

Судя по тому, что в нём подробно описаны «требования о способах представления информации… и противопоказанности для определённых категорий граждан» (из пояснительной записки к законопроекту).

Судя по тому, что там расписаны даже размеры и цвет рамки для всяких надписей, рассчитана занимаемая под картинки площадь этикетки, можно предположить, что для участия в «проекте века» помимо госслужащих были привлечены профессиональные художники и дизайнеры.

При этом совершенно понятно, ни госслужащие, ни дизайнеры с художниками, ни даже секретарши, которые занимаются размножением документов на копировальной технике, бесплатно не работают.

И весь этот «тяжёлый труд» был, разумеется, оплачен.

Работа с копировальной техникой (иллюстрация из открытых источников)

Людей, судя по всему, в этой «группе депутатов и сенаторов» тоже было немало.

Поскольку каждый разработанный и выдвигаемый законопроект заносится положительным активом каждому депутату Госдумы в его послужной список, к нему наверняка «прислонилось» немало законотворцев.

В Госдуме (иллюстрация из открытых источников)

Исходя из того, что среди инициаторов оказалось несколько председателей и замов думских комитетов, можно предположить, все эти комитеты, численность которых нам неизвестна, но там точно не по два и не по три человека, в той или иной степени могли быть задействованы в проекте.

Известно, что в числе «разработчиков» значится первый зампред комитета Госдумы по охране здоровья Федот Тумусов, председатель комитета по международным делам Леонид Слуцкий, глава комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

Глава комитета по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов (иллюстрация из открытых источников)

Мы даже не будем задаваться вопросом, какого рожна бутылочными этикетками озаботился председатель комитета по международным делам, в то время, когда эти самые международные дела трещат по всем швам.

Нас даже не очень интересует, как обстоят дела в комитете по труду и социальной политике, потому что результаты его деятельности народ каждый день ощущает на себе.

Нам лишь хотелось бы просто спросить у наших депутатов: вы, чем там вообще занимаетесь?

И ещё важный момент. Мы не хотим платить зарплаты депутатам Госдумы за сочинение надписей на бутылках.

Картина дня

наверх