На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 092 подписчика

Свежие комментарии

  • Колмогорова Людмила
    Вот сучкаНельзя относиться...
  • Балу -
    Если Кужугетыч сейчас уйдет - весь запад вместе с хохлами будет визжать от радости, как месячный поросенок... Не надо...В преддверии боль...
  • Евгений Мангуш
    Страшно подумать, что  случилось бы со страной если бы её в 20-0-е годы не возглавил бы И.В. СталинСамый амбициозный...

Украинский суверенитет России (Пружина санкций отскакивает обратно)

Президент Путин, комментируя встречу С.Лаврова и А. Блинкена (в реальности Блинкина, как потомка одесситов), высказал интересную вводную, которая, наконец, позволяет точно обозначить отношение России к Украине и к войне в Донбассе. А вот Зеленскому, Порошенко и прочей киевской «элите», похоже, пора собирать чемоданы.

Госсекретарь США Блинкен говорил о защите американских интересов, упоминая Украину. Такие «интересы» в стране за океаном, никак исторически не связанной с Америкой (если не считать украинскую эмиграцию, растворившуюся среди прочих европейцев) вызваны интересом борьбы с Россией. А вот интересы Русского государства по отношению к Украине обусловлены не только общей историей.

Путин чётко обозначил, что наше государство раньше называлось и Российской империей, и Советским Союзом. Как, впрочем, и на Западе, и в США Советский Союз не различали от России. Вот потому политическое вторжение Америки на Украину – это и вмешательство в дела России, что наша страна, конечно, не может оставлять без ответных шагов.

Советский Союз на Западе назывался даже не Россией, а Руссией (Russia).

Поддавшись на «демократические» уловки, Россия (в лице Советского Союза) предоставила независимость странам Прибалтики в начале девяностых. И к чему это привело? –К американскому военному присутствию вблизи эстонского Тарту, менее ста км. до Пскова (!), к закрытию русскоязычных школ.

А ведь, если по-демократически, то в Эстонии, и тем более, в Латвии (исходя, хотя бы, даже не из исторического прошлого, а из численности русскоязычного населения) русский должен был быть вторым государственным языком. Россия попробовала жить в таких реалиях, успокаиваясь тем, что, наверное, «так надо» в целях следования на пути к общемировой «демократии».

Но Запад и США организовали переворот на Украине именно для отрыва её от России, не скрывая, а даже афишируя это. Несогласие с таким поворотом событий народов Крыма и Донбасса и возвращение Крыма в Россию Америка выставила агрессией России против Украины. Агрессией против самой себя? Тогда это защита, а не агрессия.

Россия заставила Евросоюз и Украину подписать Минские соглашения, сохраняя целостность Украины, но с условием её нейтрального статуса, чтобы американские части не стояли у Харькова, как они стоят у Тарту. Но американские ставленники на Украине вместо сглаживания углов разногласий решили полностью убрать «русский мир» из Украины. Получается, убрать «русскость» из самой России?

Вот потому Президент Путин дал ясно понять, что на планете Земля есть не только американские, но и русские интересы, причём (в отличие от первых) исторически законные и полностью обоснованные. Суверенитет стран бывшей территории России (Советского Союза) в случае их отказа от политического союза с основной Россией (Российской Федерацией) может быть только при их полном военном нейтралитете.

Вот потому следующим шагом будет требование России к США обеспечить такой нейтралитет на Украине, восстановив все права русскоязычного населения, вплоть до признания воссоединения Крыма с Россией, а также Донбасса (в случае решения соответствующего референдума). А дальше – нейтральный статус стран Прибалтики и восстановление прав их русскоязычного населения, иначе «удар по зубам» за посягательство на интересы России. Пружина санкций пошла в обратную сторону (не надо было так сжимать).

Филиппов В.В. 

Картина дня

наверх