На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Свежие комментарии

  • Gennadiy Kozyrev
    Россия должна предъявить Таджикистану претензии за резню русских в 1990 году в Душанбе. Пусть установят памятник на м...Таджики что-то за...
  • Gennadiy Kozyrev
    С республиками Средне Азии должен быть визовый режим. Хватит принимать всех, кого не лень. А таджики пусть свою стран...Таджики что-то за...
  • алекс кузь
    Есть идея передавать технику врага в работу фнрмерам. Ремонт кредитный.Генсек НАТО Столт...

Сдриснувшие из московских офисов

Оказывается, в связи с последними событиями — с фронтовыми новостями и, прежде всего, с частичной мобилизацией — в столичных офисах больших и очень больших компаний, в тех вкусно пахнущих офисах, где получают гигантские и нереально гигантские деньги, чуть ли не остановилась работа.

Да-да, по некоторым направлениям так точно зависла, застопорилась работа. И пришлось кое-кому даже перепрофилироваться.

А отчего так случилось? Фокус в том, что компании эти щедрые, компании сытые, компании хлебосольные (но только к избранным!) — вдруг недосчитались сотрудников. Тех самых, кто приезжал в офисы на хороших авто. Кто пил латте. Тянул смузи. Курил айкос. Расчёсывал волосы. Любовался собой в зеркалах. Ну, чисто яппи, дошедшие к нам из романов Брета Истона Эллиса и Дугласа Коупленда спустя четверть века. Хотя лучше б не доходили.

(такое произошло не только в Москве, а в принципе во всех крупных городах России — просто в Москве таких больше всего скопилось)

И вот многие эти персонажи взяли — да и сбежали из России в страны заморские. Ещё и с обиженными лицами. Вечно всем недовольные, сдвинутые на комфорте, похожие на Рассказчика из «Бойцовского клуба», если бы тот никогда бы не захотел стать Тайлером Дёрденом. Они и на границе вопили: где кофе? где пледики? где няшки-вкусняшки?

Зацикленные на себе нарциссы.Да, они сбежали. Смузи теперь пьют за границей, а не в московских «креативных пространствах». Вообще, судя по всему, некоторые даже неплохо проводят там время. Вот и новость подоспела: алма-атинские проститутки повысили тарифы в связи с наплывом гостей из России. О как! Жизнь-то налаживается!

Однако некоторые беглецы (а может, многие?) становятся героями видео, на которых их прессуют местные. В Грузии, например, или в Казахстане. Спрашивают «чей Крым?», «чего убежал?» — ну и, будем откровенны, издеваются и прессуют. До мордобоя тоже частенько доходит. А беглецы, похоже, местами даже вполне искренне не врубаются: отчего такое отношение? Им ведь вещали, что мир без границ, что место рождения ничего не значит, и они, воспитанные на трэвел-блогах, жили в своей реальности. А тут — такое… отрезвляющее.

На этот счёт у меня нет злорадства. Какое тут злорадство относительно глупости? К чему? Да и предателей клеймить не хочу. Но всё же внутри вызрел вопрос: неужели и правда им не лень терпеть такие унижения? Где человеческое достоинство? Где национальная гордость? Неужели не хочется сказать, крикнуть: 

«Да пошли вы! Я из России!»

Но нет, многие из них предпочитают холуйствовать, пресмыкаться, хотя ещё недавно они клеймили всех, не имеющих солидного счёта в банке — «рабами».

Ну а вы-то кто? Кем вы стали? В кого нарядились, лизоблюды?

Мне, кстати, попытались возразить. Они, мол, просто пацифисты. Потому и сбежали. Угу, свежо предание — да верится… вообще не верится. Эти ведь пацифисты отлично поедали веганские десерты, когда жгли людей в Одессе, когда бомбили детей в Донецке. Аппетит у них не портился. Наоборот, многие из них ещё и ручонки с маникюром потирали. Нет, тут не в пацифизме дело. А в трусости. Только в ней.

Но всё же — это я о главном — как же так получилось, что большие и очень большие деньги получали трусы и предатели, лакеи и приспособленцы? Как так получилось, что они отвечали за приоритетные направления, питаясь зачастую с государственных рученек? Дай, Россия, ответ. Но нет ответа.

Впрочем, куда важнее ответ на другие вопросы: сделаны ли выводы? И заменят ли прожорливых, холёных приспособленцев на достойных людей и профессионалов? Неужели вот эти все — трусливые, предательские, лицемерные — вернутся, чтобы продолжать жрать сытно?

Нет, этого допустить нельзя. Ни в коем разе нельзя! Ведь это будет тоже своего рода предательство. Перед теми парнями, которые бьются сегодня на фронте за нашу Родину. Повторяю — нашу Родину. Они наши. А эти? Вызывают брезгливость. И только.

https://new.topru.org/sdrisnuv...

Картина дня

наверх