На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПРОСТО о ПОЛИТИКЕ

46 112 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Рыбчинская
    Правильно!Пусть весь мир знает,что "нато"( с большой буквы пишут о великих вещах) воюет с Россией.Генсек НАТО Столт...
  • Сергей К
    совсем не для начачки деньгами Деньги и нам есть куда девать...Украинское наслед...
  • Сергей К
    У них - бытовая коррупция. У нас высокопоставленная. СССР то как развалился? Руководство поехало... охренело....Украинское наслед...

The Saker: У дяди Шмуэля действительно мозг мертв…



К настоящему времени вы все это слышали. Вот официальная стенограмма:

ДЖОРДЖ СТЕФАНОПУЛОС: Сегодня директор национальной разведки выступил с докладом, в котором говорилось, что Владимир Путин санкционировал операции во время выборов, чтобы недооценить вас, поддержать президента Трампа, подорвать наши выборы, разделить наше общество. Какую цену он должен заплатить?

ПРЕЗИДЕНТ ДЖО БИДЕН: Он заплатит цену . Я, мы долго разговаривали, он и я, когда мы - я знаю его относительно хорошо. И я… разговор начался, я сказал: «Я знаю тебя, и ты знаешь меня. Если я установлю, что это произошло, будьте готовы ».

ДЖОРДЖ СТЕФАНОПУЛОС: Вы сказали, что знаете, что у него нет души.

ПРЕЗИДЕНТ ДЖО БИДЕН: Я сказал ему это, да. И — и его ответ был: «Мы понимаем друг друга». Это было… Я не был умником. Я был с ним наедине в его офисе. И вот как это произошло. Это было, когда президент Буш сказал: «Я посмотрел ему в глаза и увидел его душу». Я сказал: « Посмотрел в твои глаза, и я не думаю, что у тебя есть душа ». И оглянулся и сказал: «Мы понимаем друг друга». Послушайте, по моему опыту, самая важная вещь, связанная с иностранными лидерами, а я имел дело с очень многими из них за свою карьеру, - это просто знать другого парня. Не ожидайте чего-то, что вы… это… не ждите, что он или она добровольно появятся во втором издании «Профилей в смелости».

ДЖОРДЖ СТЕФАНОПУЛОС: Итак, вы знаете Владимира Путина. Думаешь, он убийца?

ПРЕЗИДЕНТ ДЖО БИДЕН: Угу. Я думаю.

ДЖОРДЖ СТЕФАНОПУЛОС: Так какую цену он должен заплатить?

ПРЕЗИДЕНТ ДЖО БИДЕН: Цену, которую он заплатит, мы… вы скоро увидите.

Это поистине историческое интервью и переломный момент в американо-российских отношениях. Давайте разберемся, что здесь происходит:

«Директор национальной разведки выступил с докладом»: Начиная с 11 сентября, на разведывательное сообщество США оказывалось огромное давление, чтобы оно не предоставляло разведданные, а служило своего рода критерием истины, заменой любых правил доказательства.

Например, если завтра кураторы Байдена захотят обвинить Путина в том, что он ест новорожденных младенцев на завтрак, все, что им нужно сделать, это заставить разведывательное сообщество США подготовить отчет, в котором с «большой уверенностью» будет сказано, что «весьма вероятно», что Путин действительно, любит начинать свои дни с того, что возится с младенцами. «Логика» здесь работает так: «поскольку мы (Запад) хорошие парни, наше разведывательное сообщество объективно, неполитично и заслуживает доверия». QED.

И тот факт, что история ЦРУ и ФБР вне всяких разумных сомнений доказывает, что оба эти агентства десятилетиями были полностью политизированы, не имеет значения. Почему? Поскольку также «объективный, неполитический и заслуживающий доверия ». В американских СМИ говорится, что нужно доверять разведывательному сообществу, потому что оно, как вы уже догадались,« объективно, неполитично и заслуживает доверия ». О, красота круговой логики….

Следующий,

«Какую цену он должен заплатить?» . Это настолько важно, что Стефанопулос дважды спрашивает об этом, а Байден дважды «успокаивает» его. Смысл здесь в том, что не Стефанопулос требует возмездия, а vox populi , возмущенный народ Соединенных Штатов. И почему люди США должны ненавидеть Путина и Россию и требовать возмездия? Почему - потому что объективные, неполитические и заслуживающие доверия американские СМИ полностью поддерживают утверждения объективного, неполитического и заслуживающего доверия американского разведывательного сообщества! Как можно сомневаться в этих двух образцах честности ?! Только «агент Путина» усомнится в их слове, верно?

Потом,

«У Путина нет души». Это довольно жалко, поскольку Стефанопулос происходит из греческой православной семьи, он должен знать, что у всех людей есть душа, и предполагать обратное - это, на самом деле, полное и категорическое отрицание всего, что стоит за христианством. Это также явный пример дегуманизации, что делают все политики, прежде чем обратиться к насилию и войне. Вряд ли Байден имеет представление о том, что он сказал или не сказал Путину, когда они встретились, но даже если мы предположим, что Байден действительно сказал Путину, что у него нет души, я могу просто представить себе истинное изумление (и внутреннее хихиканье) Путин это слышит. Кстати, «официальный» ответ Путина был «мы понимаем друг друга», что не имеет никакого логического смысла. Таким образом, мы имеем дело с псевдо «президентом» с мертвым мозгом, которого его кураторы запрограммировали рассказывать публике США, что у Путина нет души, и что Байден сказал ему это лицом к лицу. Какую фактическую цель преследовало бы такое заявление, не спрашивают и не отвечают.

Ну наконец то

«Путин - убийца». Во-первых, какой фантастически глупый вопрос - спрашивать. Почему? Потому что этот вопрос не имеет объективного значения, если не указан контекст или объем. Это могло означать « совершил ли он убийство? «Это незаконное непредумышленное убийство, преступление по российским законам. Или это могло означать « он, президент России, приказал российским спецслужбам убить Литвиненко, Скрипаля, Навального и других?» «. Это было бы законным в соответствии с российским законодательством, и, фактически, русские никогда не отрицали приказа о казни, скажем, ваххабитских террористов (как в России, так и за ее пределами). Это будет политическое решение, аналогичное тому, который США использовали (предположительно) для казни Усамы бен-Ладена или генерала Сулеймани. Наконец, этот вопрос может также означать «отдавал ли Путин как главнокомандующий вооруженными силами России приказ о проведении военных операций, в результате которых погибли люди, включая возможные жизни невинных людей? «. Это также будет политическое решение, которое должен принять любой главнокомандующий. Все это совершенно разные вопросы, но для микромозгов, таких как Стефанопулос или Байден, цель вопросов не в том, чтобы получить ответы, а в том, чтобы задать эмоциональный тон, своего рода «ментальный фон», который Оруэлл очень метко назвал « двумя минут ненависти ».

Да, все вышеперечисленное совершенно беспрецедентно: даже в самые тяжелые часы холодной войны западные политики не использовали такой язык. То, что мы наблюдаем сегодня, не только действительно чрезвычайно опасно, но и является концом дипломатии.

Да, я знаю, со времен администрации Обамы американские «дипломаты» в основном были непрофессиональными политическими назначенцами с фантастически низким уровнем образования, полностью компенсируемым фантастически высоким уровнем высокомерия и лицемерия. Но в то время как подобные Псаки извергнут любой идиотизм, какие только можно вообразить, президенты США никогда не опускались до уровня Байдена.

Вы можете задаться вопросом, какова русская реакция на все это?

Во-первых, российские СМИ тут же обратили внимание на это и разместили ключевые отрывки из этого интервью с озвучкой на русском языке, как и российский Интернет. Цель здесь проста: показать каждому россиянину, насколько Запад ненавидит Россию и все, что Россия. Более того, не нужно быть гением, чтобы понять последствия сочетания двух следующих двух фактов:

Путин - безусловно, самый популярный российский политик, по крайней мере, со времен Сталина.

Запад видит в Путине своего рода воплощение дьявола

Ergo: Запад ненавидит всех россиян за то, что они регулярно голосуют за Путина

Простой и совершенно неоспоримо. На самом деле все больше россиян говорят «мы евреи 21 века», и, честно говоря, я не могу с этим не согласиться. Большая разница здесь в том, что евреи 20-го века не имели тысяч единиц ядерного оружия, чтобы защитить себя. Русские делают.

Интересно, Стефанопулос и остальные понимают это? Я так не думаю. В США существует культура полной безнаказанности, которая проистекает из того факта, что США никогда в своей истории не вели войны в защиту материковой части США, и из того факта, что США раньше были защищены двумя океанами и двумя абсолютно мирными соседями. .

В отличие от России, у России нет естественных границ и 1000-летний опыт войны, большинство из которых носит экзистенциальный характер, и большинство сражений ведется на русской земле.

Я бы также добавил, что еще один комментарий, который делают многие российские официальные лица, заключается в том, что Байдену просто не хватает элементарных манер. Чтобы прояснить: они не только говорят, что Байден не имеет никакого представления о дипломатии, они говорят, что у Байдена просто нет элементарных манер, которые должен иметь любой полуобразованный человек.

На главном российском телеканале репортеры сегодня даже спрашивали, должна ли Россия полностью разорвать дипломатические отношения с США! Это было бы очень опасной ошибкой, и я не думаю, что Кремль зайдет так далеко, по крайней мере официально, но среди российских официальных лиц есть четкое понимание, хотя официально между двумя странами все еще существуют дипломатические отношения, на самом деле США фактически прекратили их.

Неужели я действительно должен объяснять здесь, насколько это безумно опасно?

Хотя для некоторых племен, все еще живущих в бронзовом веке, совершенно нормально разыгрывать ритуальные угрозы и демонстрировать мужественное мастерство, чтобы произвести впечатление на противника, видеть (номинального) лидера ядерной сверхдержавы, действующего как бронзовый век. вождь племени, мягко говоря, недоумевает.

И точно так же, как соплеменники сентинельцев верят, что их луки и стрелы могут отпугнуть металлические корабли и даже вертолеты, так и «соплеменники Байдена» (назовем их так) надеются, что санкции или военные возможности США напугают Россию до полного подчинения.

Более того, Стефанопулос ни разу не ставит под сомнение моральное и юридическое право президента США «наказывать» Россию и / или Путина. Фактически, повторяя этот вопрос, он настоятельно предполагает, что наказание России и / или Путина - это не только право президента США, но и его моральное и, возможно, даже юридическое обязательство. Именно это доктор Джон Марчиано называет «империей как образом жизни» (см. Здесь и здесь.подробнее). Это невежественное, высокомерное, самовлюбленное, мессианское и неизлечимо бредовое убеждение, что США - это своего рода «коллективный мессия», которому природа или какой-то бог поручили контролировать планету. Сентинельцы пытаются «защитить» свои берега и земли, и у них нет миллионов членов в организации под названием «Ветераны иностранных войн» (разве они не стыдятся вообще?), И они не тратят на «защиту» »Больше, чем на всей остальной планете вместе взятых.

Наконец, мы можем быть уверены, что кто бы ни командовал сентинельцами, он (или она) будет гораздо более умным и честным лидером, чем мертвый овощ, который кража на выборах в США в 2020 году привела к власти.

В чудесной сказке Ганса Христиана Андерсена переломный момент наступает, когда невинный ребенок объясняет: «На нем ничего нет! «, В то время как остальные люди находятся во власти того, что называется« плюралистическим невежеством ».

В заключение позвольте мне спросить вас: как скоро вы думаете, что заявление, скажем, «дядя Шмуэль действительно мертв мозг…», станет уголовным преступлением в так называемой « стране свободных и пристанище храбрых ». ?
перевод
источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх